Лечение в санаториях Сочи

Одним их составляющих этапов при профилактике и реабилитации практически любого заболевания является санаторно-курортное лечение. Российский санаторный комплекс - это огромная сеть санаториев, бальнеолечебниц, профилакториев и т.д. Бесспорно, распад СССР сильно отразился на курортах, причем не в лучшую сторону. Наша страна потеряла санаторные зоны в Карпатах и Крыму, созданные совместными усилиями республик. Цены на путевки, теперь в уже заграничные курортные санатории значительно возросли, и санаторно-курортная сеть стала разваливаться. Много санаториев в то время стояли полупустые, были нерентабельны, что привело к их разорению и закрытию. Но, с конца девяностых годов санатории, сохранившие свой статус и финансирование стали закупать новое оборудование для лечения, развивать инфраструктуру, предлагать новые услуги, переходить на более высокий уровень обслуживании.

Одна из самых главных особенностей лечения в санаториях, в том числе и в Сочи, это использование природных лечебных факторов (грязи, минеральных вод, климатических условий). Наряду с ними используются и другие методы - аппаратная физиотерапия, ванны и душевые процедуры, массаж и т.п. Широкое применение находит психотерапия. Например, санаторий Беларусь, предлагает пройти терапию по программе известного на всю Россию, доктора Хабарова. Не стоит забывать и о положительном влиянии лечебного питания. Правильный выбор диеты в комплексе с другими факторами, оказывает важное влияние на процесс выздоровления.

Санаторное лечение в Сочи вообще всегда считалось одним из лучших в стране и даже в мире. Множество санаториев, в том числе такие `заслуженные` как Беларусь, Актер, Металлург и другие, сегодня готовы принять отдыхающих и оказать весь спектр услуг по лечению и отдыху.

В санаториях Сочи вы сможете пройти реабилитацию после перенесенной болезни. Последствия таких заболеваний как инфаркты или инсульты всегда весьма тяжелы, поэтому именно мягкий климат и спокойное времяпрепровождение создадут положительные условия для выздоровления. Санаторное лечение сердечно сосудистых заболеваний вообще важная часть работы санаториев. Не секрет, что множество людей страдают заболеваниями сердца. Стремительный ритм сегодняшней жизни иногда губителен для здоровья. На лучших лечебных базах можно пройти полное диагностическое обследование, а также курс профилактики, лечения или реабилитации. Такие процедуры как лечебные ванны, подводный душ, массаж и бассейн позволять восстановить организм. Терренкуры также очень полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Все лечебно-профилактические мероприятия в санаториях проводятся комплексно, поэтому результат лечения будет виден уже через непродолжительное время. Кроме того, почти любой санаторий в Сочи предложит вам не только лечебные и оздоравливающие процедуры, но и много других услуг: сауна, бильярд, салоны красоты и спа, магазины, деловой центр и т.п. Вы не будете скучать вдали от дома!

Подготовлено: www.sochi-belarus.ru

Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь