Криомассаж лица

С древних времен женщины использовали лед в качестве косметического средства для придания коже тонуса и здорового вида. Современными учеными были подробно изучены действия низких температур на кожу, в результате чего появилась столь эффективная процедура - криомассаж лица. Регулярные курсы этой процедуры способны значительно улучшить состояние вашей кожи и устранят ее косметические недостатки.

Так какое же действие оказывают криопроцедуры на кожу лица?

Массаж лица – салонная процедура, которая осуществляется жидким азотом, температура которого составляет -196 С. Азот наносится по массажным линиям лица деревянной палочкой с ватным наконечником. Проводится массаж быстрыми движениями, так как азот начинает испаряться через несколько минут. В большинстве случаев криомассаж используется для лица, но возможно проведение процедур в области шеи и зоны декольте.

Сразу после процедуры ваша кожа будет выглядеть более гладкой и свежей. Такой эффект достигается за счет резкого сужения сосудов, которые через некоторое время расширяются.

После курса массажа, продолжительность которых назначается индивидуально, но в среднем составляет 10-12 процедур, вы почувствуете, что рельеф кожи выровнялся, цвет стал более однородным, пигментные пятна стали менее заметными.

Криомассаж успешно борется с первыми признаками увядания кожи, такими как мимические морщинки. За счет улучшения кровообращения питание клеток улучшается, а верхний слой эпидермиса деликатно отшелушивается. Ваша кожа приобретает свежий и сияющий вид.

Если вы обладательница жирной или смешанной кожи, эта процедура нормализует работу потовых и сальных желез, способствует сужению пор и исчезновению «черных точек».

Криомассаж рекомендуется проводить после процедур по омоложению и химических пилингов, так как он повышает их эффективность, снимает воспаления и значительно уменьшает отек лица.

Криопроцедуры так же можно проводить на отдельных участках кожи для удаления кожных наростов.

Перед проведением курса криомассажа вам стоит убедиться в отсутствии аллергических реакций на воздействия холода на кожу. Криомассаж стоит отложить при обострении герпеса и наличие гнойничковых воспалений. Обладательницам слишком чувствительной кожи, склонной к куперозу, к сожалению, криомассаж противопоказан.

Процедуры криомассажа предпочтительнее проводить в холодное время года, потому что прямые солнечные лучи могут вызвать шелушение и гиперпигментацию кожи.

Регулярное проведение курсов криомассажа может не только избавить Вашу кожу от многих косметических недостатков, но и позволит поддерживать кожу лица здоровой и красивой. Эффект резкого сужения, а затем расширения сосудов улучшает кровообращение, поддерживает мышцы лица в тонусе и обеспечивает доставку необходимых веществ в клетки кожи.

По материалам портала о массаже - www.magichands.ru


Читать другие статьи

 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь