Поиск по сайту:

Британец Кристофер Тейлор стал первым жителем Соединенного Королевства, которому посчастливилось опробовать уникальную "бионическую руку". Она уже совершила революцию в сфере протезирования.

Названная в честь одного из величайших представителей эпохи Возрождения, "рука Микеланджело" не только "значительно облегчает повседневную жизнь, но и позволяет ее обладателям вернуться к исполнению служебных обязанностей".

Стоимость разработанного в Германии протеза нового поколения, производимого в очень ограниченных количествах, достигает 75 тысяч долларов.

Несколько лет назад Тейлор потерял руку в результате аварии водного мотоцикла. Несчастный случай грозил поставить крест на его профессиональной карьере инженера, а также значительно осложнил пребывание в собственном доме. Однако отцу троих детей посчастливилось первому на Британских островах опробовать "руку Микеланджело".

Ранее пациентам в Великобритании уже устанавливались бионические протезы, однако они не сравнимы с гораздо более сложной "рукой Микеланджело". Она способна воспринимать сигналы нейронов мозга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Протез изготовлен из различных металлов, сплавов и пластика, а пальцы повторяют строение человеческой кисти. Предшественники "бионической руки" ограничивались лишь несколькими металлическими захватами.

"Пальцы двигаются как настоящие, - поделился радостью Тейлор после визита к ортопеду. - Теперь я могу быстро брать и выпускать из рук предметы, что так важно в моей профессии инженера. Кроме того, протез значительно облегчает повседневную жизнь".
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий