Поиск по сайту:

Олимпийскому чемпиону Игр -2006 в Турине, российскому фигуристу Евгению Плющенко 31 января предстоит операция на спине, сообщил тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Накануне у нас состоялся консилиум, на котором я однозначно высказался за то, что делать операцию надо обязательно. Такова моя позиция, потому что иначе Женя не имеет возможности готовиться к соревнованиям", - цитирует наставника "Спорт-Экспресс".

Операция пройдет в одной из израильских клиник, специализирующихся на установке искусственных межпозвоночных дисков.

Во второй половине февраля 2012 года Плющенко перенес хирургическое вмешательство на колене из-за проблем с мениском - второе по счету. А в середине ноября - микрооперацию на спине, после которой врачи запретили спортсмену выходить на лед ровно месяц. Но Плющенко начал кататься на обезболивающих уже через десять дней после операции и отстоял свой титул на чемпионате России.

Затем, игнорируя предупреждения врачей, он отправился на чемпионат Европы, где организм спортсмена не справился с нагрузками. Из-за сильной боли в спине Евгению пришлось сняться с соревнований.

"Женю готовят к экстренной операции. У него стерты межпозвоночные диски, поэтому пришлось прилететь на лечение в Израиль, - рассказала "КП" супруга олимпийского чемпиона продюсер Яна Рудковская. - Жене заменят межпозвоночный диск на пластиковый".

Ожидается, что эта операция позволит Плющенко выступать на соревнованиях на достойном уровне и исполнять сложные элементы. Он планировал вернуться на лед в первый день весны.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий