Поиск по сайту:

По факту смерти в больнице подмосковного города Пушкино семилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По результатам судебной экспертизы следствие намерено дать правовую оценку действиям врачей на всех этапах оказания помощи мальчику.

Накануне министерство здравоохранения Московской области сообщало, что ребенок скончался от так называемого свиного гриппа. Однако сегодня стало известно, что в больницу мальчика госпитализировали с менингитом.

Ребенок заболел 29 января, и после осмотра участковым врачом ему было назначено лечение, однако состояние ребенка продолжало ухудшаться, и 1 февраля после того, как мать не смогла разбудить ребенка, он был госпитализирован в пушкинскую районную больницу.

"Вечером 1 февраля мальчик поступил в больницу с острой респираторно-вирусной инфекцией и острым менингитом, 3 февраля он скончался в реанимации пушкинской районной больницы", - сообщила сегодня "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Ранее следственными органами Московской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летней девочки от гриппа.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий