Поиск по сайту:

Подразделение ООН, занимающееся продовольствием и сельским хозяйством (FAO) всерьез рекомендует жителям Земли включать в свой рацион питания насекомых.

FAO полагает, что при помощи изменения своего пищевого поведения земляне смогут преодолеть продовольственный кризис, а так же смогут сократить загрязнение природы.
В рекомендациях, выработанных специалистами организации, утверждается, что главным препятствием для употребления в пищу насекомых жителями западной культуры является чувство отвращения к насекомым, которое глубоко сидит в подсознании.

В рекомендациях FAO указывается, что для употреблять в пищу можно около двух тысяч видов насекомых, среди которых жуки, пчелы, муравьи, осы. Насекомые являются очень важным источником питания, так как в них содержаться много жирных кислот, которые полезны особенно истощенным детям.

Кроме того для выращивания и разведения насекомых для дальнейшего употребления в пищу приносит природе меньший ущерб, чем разведение для этих же целей крупного рогатого скота.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий