Поиск по сайту:

Диетологи из США в результате многочисленных сравнительных анализов получили ответ на свой вопрос в каком же овоще больше всего присутствует полезных для тела человека минералов, микроэлементов и витаминов.

Исследователи получили неожиданный ответ. Таким незаменимым в питательном рационе человека овощем стала обыкновенная цветная капуста. Выяснилось, что цветная капуста великолепно усваивается организмом человека. Присутствующий в ее составе витамин B благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человеческого организма. Вся ежедневная суточная норма витамина C умещается в 50 граммах цветной капусты, буквально маленький кусочек, который даст возможность полноценно работать органам тела и клеткам организма. Улучшит состояние кожи человека и добавит остроты зрению глаз витамин A, так же в достаточном количестве содержащийся в цветной капусте.

Далее в списке достоинств цветной капусты идут фосфор, магний, кальций, железо. Каждое из этих веществ в отдельности, а так же их комплекс, очень оздоравливающе и благотворно влияют на все части тела: уменьшают его вес, ускоряют обмен веществ, налаживают работу печени, кишечника, желчного пузыря.

Рекомендуется в большей степени употреблять в пищу цветную капусту, так как она быстрее усваивается в силу того, что цветная капуста содержит меньше клетчатки чем её белокочанный вариант.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий