Поиск по сайту:

Исследователи из лабораторий Роспотребнадзора на пороге получения штамма опасного коронавируса, который вызвал смерть тридцати человек. Это будет сделано для определения эффективности лекарственных средств, а так же для более полного и всестороннего изучения нового вируса.

Специалисты Роспотребнадзора рассказывают, что источник инфекции пока не локализован, однако ВОЗ сообщает, что регистрируемые случаи заражения говорят, что вирус активен на территории Ближнего Востока. О том как передается вирус от человека к человеку или от животного к человеку, еще только предстоит выяснить и высокая вероятность получить такой вирус остается в странах Ближнего Востока, таких как Сайдовская Аравия, Катар. Служба оповещения Роспотребнадзора дает рекомендацию все путешественникам стараться не посещать эти страны и вообще ближневосточный регион.

Напомним, что коронавирус был найден в Саудовской Аравии в сентябре 2012 года. Специалисты ВОЗ зафиксировали случаи заражения им в Германии, Великобритании, Франции, Иордании. Люди, заразившиеся коронавирусом начинают болеть болезнью, к которой симптомы очень напоминают атипичную пневмонию.

Голландские медицинские специалисты из центра имени Эразма расшифровали геном этого опасного вируса и присвоили ему индекс hCoV-EMC (human Corona Virus-Erasmus Medical Centre). Коронавирус имеет такое назание по той причине, что на его поверхности имеется множество отростков, напоминающих корону. Он может вызвать самые различные заболевания от простуды, до SARS - атипичной пневмонии.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий