Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Выбираем компрессорный ингалятор

Принцип работы компрессорных ингаляторов базируется на применении мощных потоков воздуха, которые создаются компрессором. Благодаря тому, что поток воздуха движется через малое отверстие в резервуаре с лекарственным раствором, он образует аэрозольное облако. Лекарства в таком виде могут доставляться глубоко в дыхательные пути людей, причём они не разрушаются, как это порой случается в ультразвуковых небулайзерах. Размер частичек, из которых строится аэрозольное облако, имеет оптимальный для по-настоящему эффективной ингаляции размер - порядка 2 - 5мк.

Среди основных преимуществ компрессорных приборов стоит отметить простоту в применении и стерилизации (последний параметр особенно важен, ведь, как правило, устройством пользуются сразу несколько человек), при необходимости - возможность продолжительной бесперебойной работы, долгий период эксплуатации, незначительный расход лекарственных препаратов, эффективность лечения нижних отделов дыхательных путей. Немаловажно и то, что купив компрессорный ингалятор Omron или любой другой такого плана, вы не будете озабочены приобретением к нему дополнительных расходных материалов. Дабы ваш небулайзер исправно выполнял своё предназначение, вам нужно будет лишь регулярно чистить его камеру, куда наливаются лекарства, в противном случае отверстие, через которое проходит струя воздуха, может засориться частичками растворов.

Компрессорные ингаляторы от японского производителя "Омрон" в настоящее время являются одними из самых популярных на отечественном рынке подобных приборов. И это совершенно неудивительно, ведь данные устройства известны своей потрясающей надёжностью, позволяют использовать широчайший спектр медицинских растворов, гарантируют низкую потерю лекарства и, что немаловажно, при всех своих преимуществах имеют сравнительно невысокую стоимость. Всё это делает такие приборы выбором ?1 для использования в условиях дома как для лечения хронических и острых болезней нижних и верхних отделов дыхательных путей, так и для профилактики: фарингита, ринита, риносинусита, астмы, трахеита, бронхита, пневмонии, туберкулёза легких; с не меньшим успехом они используются для профилактики формирования послеоперационной пневмонии.

Ингаляторы "Омрон" могут использоваться и взрослыми, и детьми, поскольку в комплекте имеются маски и для тех, и для других. Если вы боитесь, что ваших маленьких детишек может напугать шумность работы таких устройств - это напрасно, ведь японские компрессорные ингаляторы работают с минимальным шумовым уровнем.

Единственный недостаток таких приборов - с их помощью вы не сможете практиковать ингаляции с применением эфирных масел (да и всех прочих масел). Дело в том, что это не только может испортить аппарат, но и навредить вашему здоровью.

Источник статьи - магазин медтехники http://and-omron.ru. Купить компрессорные ингаляторы Omron и небулайзеры других фирм по одним из самых лучших цен в торговом интернет - пространстве вы можете здесь.

Опубликовано: 15.12.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь