Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Грудное кормление предохраняет женщин от болезней суставов

Всем известно, что грудное вскармливание для здоровья детей, а также их матерей очень даже полезно. К тому же ученые недавно выявили, что кормление грудью помимо снижения у женщин риска развития некоторых форм раковых заболеваний еще и снижает риск развития ревматоидного артрита суставов.

Английские ученые, работающие в университете города Бирмингем, заявили о том, что кормление маленького ребенка грудным молоком намного уменьшает у его матери риск развития такого заболевания как ревматоидный артрит суставов.

Во время исследования ученые изучили у семисот тысяч трехсот женщин их данные о состоянии здоровья. В исследовании участвовали женщины возраста от пятидесяти лет и старше. Они ответили на все вопросы подготовленной для них анкеты, где были также вопросы о том, сколько они детей родили и сколько времени кормили их грудным молоком.

Во время этого исследования выяснилось, что средний возраст, когда женщина беременела первый раз, составил двадцать четыре года, а средний возраст, когда у женщины появлялись симптомы ревматоидного артрита, составил сорок восемь лет.

В результате анализа всей полученной информации оказалось, что у женщин, которые кормили хотя бы одного младенца грудным молоком, риск развития ревматоидного артрита был ниже в два раза, чем у женщин, никогда не кормивших детей грудью.
Опубликовано: 09.01.2014
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь