Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Молочная сыворотка: польза и вред

Польза и вред молочной сывороткиКисломолочный продукт, получаемый в результате изготовления сыра или творога, называется сывороткой. В данной статье мы рассмотрим уникальные свойства пищевой полезности сыворотки молочной, которая ранее считалась побочным изделием, получаемая в результате производства.
Оказывается, что данный остаточный продукт имеет чудодейственные свойства, о которых в последнее время заговорили многие специалисты. Именно об этих уникальных составляющих будет посвящена эта статья.

Свойства молочной сыворотки

Различные продукты, изготовленные из молока, всегда имели широкую популярность среди большинства людей. Несмотря на то, что молочная сыворотка представляет собой продукт, получаемый в результате ранее выполненной обработки, она содержится достаточное количество белков, что помогает замечательно утолить голод требуемых организму полезных веществ. В ней также содержатся ценные витамины, питательные микроэлементы (никотиновая кислота, холин и пр.) аминокислоты, которые играют важную роль в кроветворении.
Молочная сыворотка - это эликсир здоровья, благотворное влияние и польза которого весьма значительна для привального функционирования органов. В сыворотке содержится лактоза - то вещество, которое является хорошим углеводом, замечательно усваиваемым организмом. Поэтому этот кисломолочный продукт является первостепенным блюдом, занимающее определенное место в меню тех, кто желает снизить вес.
Задаваясь вопросом, какой вред и пользу этот продукт оказывает на организм человека, следует быть готовым к тому, что отрицательных сторон не будет.

Полезность сыворотки

Этот напиток благотворным образом влияет на организм, помогая укрепить иммунитет. При употреблении всего одного стакана этого напитка можно забывать о заболеваниях вирусного и инфекционного характера.
Молочная сыворотка обладает такими целебными свойствами:
  1. Повышает перистальтику кишечника, поэтому при соблюдении диеты и нормализации веса она наиболее полезна, поскольку она снабжает организм необходимыми питательными веществами, что способствует снижению аппетита.
  2. Помогает улучшить работу печени, почек, ее употребляют в профилактических целях и для излечения от заболеваний кишечника и желудка (язва, гастрит). Этот продукт полезен тем, кто страдает запорами.
  3. Она особо полезна для людей, страдающих гипертонией и таким заболеванием, как ревматизм, так как это продукт предупреждает возникновение развития атеросклероза, поскольку направлен на улучшение функционирования кровообращения.
  4. Этот напиток помогает оптимально удалить различные токсины, шлаки, а также он избавляет от лишней жидкости, скопившейся в организме, благодаря чему устраняется отечность. Для этого обязательно натощак нужно выпивать стакан сыворотки.
  5. Людям, подвластным состоянию депрессии следует также ввести в свой рацион прием этого напитка, так он обладает теми компонентами, которые помогают выработке серотонина - гормона радости, а устранить развитие "гормонов стресса".
  6. Сыворотка способна улучшить состояние кожи, в частности, если кожа нормальна или же склонна к жирности. Для улучшения состояния, помимо приема вовнутрь, можно смесью, приготовленной из сыворотки с добавлением нескольких капель лимонного сока протирать кожу. Также этот напиток поможет коже, если она обгорела на солнце. Для этого нужно в течение 15-20 минут принять теплую ванну, в которую предварительно следует добавить несколько литров этого продукта.
  7. Такое целебным средством способно укрепить и восстановить структуру волос, придав им блеск и здоровье. Для этого необходимо один раз в неделю волосы мыть смесью, в состав которой входит этот продукт и отвар корней лопуха.

Противопоказания по употреблению этого чудодейственного напитка

Сыворотка молочная уже давно заняла место того животворящего эликсира красоты, здоровья и неповторимости. И польза данного напитка весьма явна, однако наряду со всеми достоинствами она все имеет и недостаток, к нему относится индивидуальная непереносимость составляющих продукта. Во всех стальных же случаях пить этот живительный напиток можно в любых количествах.
Употребляйте этот продукт для общего оздоровления кожи, различных органов и волос. Приготовить этот напиток можно в домашних условиях и желательно для этого использовать свежее молоко. Готовый продукт можно приобрести в продуктовом магазине.
Опубликовано: 18.01.2014
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь