Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Почему выпадают волосы?

Многих людям знакома проблема выпадения волос. У каждого человека в среднем в день выпадает от 40 до 100 волос. Когда выпадает волос намного больше среднего количества, начинаем волноваться, искать причину их выпадения, а также способы лечения волос от выпадения.

Чтобы начать лечить волосы от выпадения, во-первых, нужно узнать и устранить причину выпадения волос. Причин выпадения волос много это могут быть и стресс, и авитаминоз, и экологические факторы, и вредные привычки, и т.д. Прежде всего, необходимо разобраться в причине выпадения волос, а затем начать их уже укреплять. Для укрепления волос можно использовать как медицинские препараты для укрепления волос, так и различные народные средства, такие как маски, отвары и настои для волос. Кроме этого укрепить волосы помогают правильное питание и массаж головы.

Одной из основных причин выпадения волос являются наши гормоны. У мужчин процесс выпадения волос, а затем и облысения происходит намного быстрее, чем у женщин. Причиной тому гормон дигидротестостерон, который накапливается в волосяных луковицах. Повышенное содержание этого гормона является наследственным, поэтому с ним довольно сложно вести борьбу. У женщин выпадение волос происходит в основном из-за изменений в организме, а именно это может быть начало половой жизни, послеродовой период, менопауза.
Опубликовано: 29.01.2014
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь