Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что вредно и что полезно для зубов

Продукты, которые считаются исключительно полезными для человеческого организма, иногда могут наносить вред зубам. Это, конечно же, не повод отказываться от них, просто следует знать некоторые меры безопасности. Как говорится, предупрежден, значит вооружен!

Яблочная фруктоза очень сильно вредит зубной эмали, делая ее на некоторое время нежной и уязвимой. В течении получаса после употребления яблок, нежелательно проводить чистку зубов. А лучше всего прополоскать рот жидкостью с щелочной средой или съесть кусочек сыра. Те же самые процедуры необходимо сделать после того, как вы полакомились лимоном или любым напитком на основе шиповника, в их состав входят вещества, агрессивно воздействующие на зубную эмаль. Регулярные полоскания вообще следует сделать своей хорошей привычкой, они позиционируются отличным профилактическим средством против кариеса.

Стоматология должна стать для каждого обывателя местом, куда следует наносить визиты хотя бы раз в полгода. Это позволит вовремя купировать заболевания ротовой полости в начальной стадии.

А вот клубника считается настоящей панацеей для зубов. Если использовать свежеприготовленное пюре из ягод, смешанное с чайной ложкой сливок в качестве зубной пасты, то вы долгие годы сможете покорять окружающих белоснежной сияющей улыбкой. Существует даже гимнастика для зубов, принцип которой заключается в том, чтобы после каждой чистки зубов, полоскать рот холодной кипяченой водой в течении, как минимум, 3 минут.

С самого детства желательно употреблять в пищу продукты, содержащие кальций: молоко, творог, сметану, сыр, редис. Кроме того, для предотвращения кариеса и пародонтоза в вашем рационе должны присутствовать рыба и морепродукты, каши, бананы, изюм, черный и зеленый чаи, всевозможная зелень и овощи, орехи кешью, яйца и мед. Желательно также пить воду, обогащенную фтором. Она отлично укрепляет зубы, препятствует возникновению зубного налета и является эффективным профилактическим средством против кариеса.

Не стоит экономить на средствах для ухода за полостью рта. Приобретите качественную щетку со средним уровнем жесткости, если не имеется проблем с деснами. В противном случае лучше всего попросить совета у лечащего стоматолога. А вот зубные эликсиры для полоскания ни для кого не будут лишними, тем более, что каждый из них имеет свое целевое предназначение. Если соблюдать все правила гигиены, то вам не понадобятся спреи для нейтрализации запаха изо рта.

Опубликовано: 03.02.2014
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь