Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Рефлексотерапия

Рефлексотерапия существует уже с далеких времен. Об этом свидетельствуют письменные источники древних Египта и Китая. Некоторые коренные народы Центральной и Южной Америки с давних пор знают и владеют секретами массажа рефлекторных зон.

Основателем современной рефлексотерапии стал американский врач Уильям Фитцжеральд. Он смог обнаружить, что воздействие на определенные точки тела человека улучшает работу внутренних органов и уменьшает болевые ощущения. Теория Фитцжеральда получила широкое распространение во всем мире.

Такая наука и искусство лечения как рефлексотерапия представляет собой комплекс методических приемов, которые основаны на использовании в лечебных целях физических факторов воздействия на биологически активные точки тела человека. В наши дни рефлексотерапия (иглоукалывание) довольно популярна. Рефлексотерапия помогает вылечить головную боль, помогает избавиться от стресса и бессонницы, помогает в лечении проблем с пищеварением, улучшает циркуляцию крови и т.д. К тому же этот метод часто используют для лечения предменструального синдрома у женской половины человечества. Перечень показаний к рефлексотерапии как методу лечения очень широк это и простудные заболевания, и детские болезни, и аллергические реакции, и даже алкоголизм. Отметим, что рефлексотерапия полезна не только больным, но и здоровым людям. Ведь данный метод укрепляет физическое здоровье, помогает при расстройствах и волнениях. Рефлексотерапия практически не имеет противопоказаний.

Если Вы хотите выявить проблемы со здоровьем, вылечить их, укрепить свое здоровье обратитесь в специализированный Медицинский центр сети ОРТЕКА. В Медицинском центре работают только опытные высококвалифицированные специалисты. Опытные специалисты клиники сделают профессиональную диагностику, квалифицированные врачи назначат при необходимости лечение. В Медицинском центре сети ОРТЕКА лечат заболевания поясницы, спины, шеи, суставов, а также многие другие проблемы связанные с опорно-двигательным аппаратом. Медицинский центр своим пациентам предоставляет широкий спектр различных лечебных методик: рефлексотерапию, мануальную терапию, ударно-волновую терапию, лечебные блокады, фармакопунктуру, лечебный и моделирующий массажи и т.д. Лечение в клинике проводится без операций только руками опытных профессионалов и в комфортных условиях. Каждому пациенту доктора Медицинского центра уделяют чуткое внимание. В медицинском центре сети ОРТЕКА цены на услуги довольно приемлемые. В медицинском центре Вы можете получить все необходимые услуги в одном месте.
Опубликовано: 05.02.2014
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь