Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Укрепляем мышцы упорными тренировками и приемом протеина

Неизвестно откуда вы впервые услышали о том, что протеин принимать полезно. Вполне возможно, на тренировке от товарищей, может прочитали в интернете или увидели рекламу. Информация, безусловно, верная. Но для начала, следует понять, что с точки зрения спортивной терминологии "протеин" - это общепринятое название целого ряда белковых и белково-углеводных препаратов, разных как по составу, так и по воздействию на организм. Вопреки стереотипам, некоторые программы, включающие в себя в том числе и курс протеинов, направлены не на увеличение мышечной массы, а на снижение лишнего веса. Низкокалорийная диета при тренировках на выносливость компенсируется принятием протеина перед занятиями. Впрочем, как правило, протеиновые и протеиносодержащие препараты принимаются в основном для набора мышечной массы.

Как правило, для такой цели больше подходят так называемые "медленные" протеины, например протеин bsn syntha 6 или его аналоги, так как снабжают организм необходимыми аминокислотами постепенно, что благоприятно сказывается как на результате, так и минимизирует последствия. Кроме того, "медленные" протеины обладают еще одним довольно значимым конкурентным преимуществом. В отличие от протеинов "быстрых", которые, как правило, надо принимать часто, иногда не только до и после тренировок, но и утром и вечером, "медленные" достаточно принимать 1-2 раза в день, при чем перед и после тренировки их принимать не обязательно. Достаточно будет одной порции утром и второй, скажем, через час после завершения тренировки. То есть, принимать их, как минимум,просто дешевле.

Впрочем, сейчас существуют курсы комбинированного приема быстрых и медленных протеинов. По словам специалистов, это может ускорить рост мышечной массы. Современные протеины, как и все спортивное питание, усваивается практически без остатка, так что, по заверениям фармацевтов, накапливаться в организме они никак не могут.

Если помимо набора мышечной массы, ставится цель по снижению жировой ткани, то помимо медленных протеинов (применяющихся в том числе и в качестве компенсирующего последствия низкокалорийной диеты средства), не лишним будет принимать L-Карнитин; если же одной из целей тренировок является "работа на силу", то можно комбинировать их с креатиновыми добавками. Как правило, при соблюдении дозировок, комбинирование не может негативно сказаться на здоровье.

Опубликовано: 07.02.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь