Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Бич современного человека

Мы часто слышим о том, что сердечные или онкологические заболевания являются наиболее частой причиной ухода из жизни многих людей. Но мало кто говорит о том, что остеохондроз является бичом современного человека. Данное заболевание проявляет себя очень медленно - в виде недомоганий, головных болей, болей в шее, позвоночнике, пояснице и т.д. Люди списывают свои недомогания на усталость от работы, отсутствие отдыха, сердечные заболевания, а, по сути, у многих из людей развивается остеохондроз, который проявляет себя болями в совершенно неожиданных областях нашего организма. Порой даже опытные врачи не могут выявить истинную причину той или иной боли, даже обычной головной боли. Здесь может помочь только основательное обследование и опытный остеопат.

Если вы не столкнулись с проблемой остеохондроза, но иногда ощущаете боли в спине или ведете малоподвижный образ жизни, вам стоит задуматься о профилактике данного заболевания. Самой лучшей профилактикой многих заболеваний не только остеохондроза является сбалансированное питание, состоящее по большей части из круп, овощей, фруктов, молочных продуктов, а также занятие каким-либо видом спорта. Совсем не обязательно заставлять себя крутить педали велотренажера, если все говорят, что это очень полезно. Необходимо выбрать тот вид физической деятельности, который нравится именно вам. Сегодня очень много различных направлений - йога, лечебная физкультура, пилатес, танцы, катание на велосипеде, пробежки, плавание, аквааэробика, айкидо, главное чтобы вам это нравилось. Выполнение только этих двух факторов поможет во многом приостановить развитие остеохондроза или его возможное появление.
Опубликовано: 07.02.2014
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь