Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Антицеллюлитный массаж

Целлюлитом именуется заболевание подкожной жировой клетчатки, характеризующееся процессом наполнения жировых клеток токсинами и существенным увеличением их в размерах. В пораженных участках нарушается циркуляция крови, слабеют соединительные ткани. Причиной "апельсиновой корки", столь ненавистной представительницами прекрасной половины человечества, считается нарушение обмена веществ. Организм вырабатывает жир в процессе метаболизма и откладывает его в подкожных слоях.

Для решения проблемы целлюлита медики и косметологи разработали различные программы специального антицеллюлитного массажа, о содержании которых более подробно можно прочитать, пройдя по ссылке http://medclubmsk.ru/antitsellyulitnyiy-massazh-2/. Разновидностей массажа, эффективного в борьбе с целлюлитом, на настоящий момент существует достаточно много. Среди них общий поверхностный массаж, применяемый в любой из проблемных зон, локальный антицеллюлитный, применимый для конкретной зоны, например, для ягодиц или бедер, локальный лечебный, основанный на уникальных свойствах меда и морских водорослей. Любой вид массажа должен выполняться только профессиональным специалистом - лишь в этом случае он кажется эффективным.

Главное преимущество процедуры заключается в том, что она положительно воздействует на общее состояние кожных покровов. Для максимального улучшения результата при выполнении ручного массажа специалисты используют множество разнообразных антицеллюлитных препаратов, способствующих активизации работы кожных клеток, сбившихся в единый общий жировой пласт. Важно осознавать, что положительное действие данных препаратов возможно лишь в комплексе с массажными процедурами, в противном случае никакого целебного воздействия на кожу они не окажут.

Во время сеанса массажа специалист производит энергичные движения руками, под воздействием которых кожные покровы разогреваются. Происходит интенсивное воздействие не только на поверхностные, но и на глубинные слои кожи и подкожной клетчатки, где и локализуются закупоренные капсулы целлюлита. Умелые действия массажиста улучшают кровоток в кожных покровах, способствуя тем самым быстрому уменьшению объемов жировой ткани. Кожа становится гладкой, ровной и упругой. Полностью вылечиться от целлюлита можно лишь в случае проведения полного курса массажа при комплексном воздействии на весь организм пациента. Результатом такого курса станет изменение обмена веществ, выведение накопившихся в организме шлаков, укрепление соединительной ткани и мускулатуры.

Опубликовано: 09.02.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь