Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Исправление прикуса без брекетов

Как исправить прикус без использования брекетов

Исправление неправильного прикуса при помощи несъёмных систем (брекет-системы) уже давно является нормальным явлением, и никого особенно не удивляет наличие брекетов на зубах. Но несмотря на это, одеть на зубы брекет-систему решается далеко не каждый. В основном пациентов пугает необходимость длительное время носить на зубах несъёмную конструкцию. И какими бы качественными и незаметными были брекет-системы, всё равно возникает ряд неудобств, из-за которых многие стараются избежать процедуры лечения.

Однако, благодаря достижениям современной стоматологии, в настоящее время возможно произвести исправление прикуса без брекетов.

Для этого сегодня ведётся активное использование в ортодонтическом лечении съёмных конструкций, которые не нужно носить на зубах постоянно.

К таким конструкциям относят ортодонтические трейнеры, вестибулярные пластинки, а также специальные зубные каппы.

Все перечисленные конструкции являются съёмными, и их применение зависит от степени нарушений, и выбранного метода лечения.

Преимущества этих аппаратов в том, что их не нужно носить постоянно, при желании их можно снимать в любое время. Так, например, трейнеры для зубов устанавливаются лишь на время сна, а в течение дня достаточно носить их пару часов.

Показания для применения съёмных конструкций

У взрослых пациентов съёмные конструкции способны исправить относительно несложные дефекты прикуса.

В основном такой способ лечения применяется в детской ортодонтии, и способен исправить практически любую аномалию прикуса ребёнка.

Также съёмные аппараты способны исправить дефекты речи, нормализуют носовое дыхание, глотательные функции, и, кроме того избавляют ребёнка от привычки сосать пальцы и посторонние предметы.

Принцип работы съёмных конструкций

Съёмные ортодонтические конструкции позволяют не только, подобно брекетам, перемещать зубы, но и изначально предотвращают сами причины возникновения неправильного положения зубов, а именно: способствуют правильному расположению зубов, языка, нормализуют дыхание, глотание, речь.

Также, как и при лечении брекетами, производится снятие слепков, рентгеновские и фотографические снимки.

После чего индивидуально подбирается съёмная конструкция, пациенту объясняют порядок её использования, даются рекомендации.

Далее, врачом контролируется ход лечения, при необходимости производятся корректировки.

При достижении требуемого результата каппы и трейнеры, при регулярном использовании, позволяют закрепить результат.

Недостатки съёмных конструкций

Съёмные ортодонтические аппараты не пригодны для лечения средних и сложных дефектов у взрослых, так как зубы и челюсти уже сформированы, и для того, чтобы на них воздействовать, нужно применение значительного усилия.

Поэтому съёмные конструкции используются в основном в детской ортодонтии. Так как исправление прикуса без брекетов у взрослого человека сильно ограничено возрастным фактором.

Опубликовано: 17.02.2014
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь