Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Какие «женские» упражнения на пресс самые эффективные?

Иметь пресс с выраженными кубиками мечтает, наверное, каждая девушка. Это легко понять, ведь рельефный пресс - это, прежде всего, красиво. К тому же, это характеризует представительницу прекрасного пола как спортивно ориентированного человека, который ставит в приоритет активный и здоровый образ жизни. Но чтобы производить такое впечатление на окружающих, для начала нужно как следует поработать над собой, ведь рельефные мышцы - это результат систематических и упорных тренировок.

Накачка "верхнего" и "среднего" пресса

Брюшной пресс делится на три основные зоны - верхний, средний и нижний. Основными локациями для прокачки считаются верхний и средний пресс, которые легче всего поддаются тренировкам. Всем тем, кого интересует вопрос - как накачать быстро пресс, наверняка, будет интересно узнать, в первую очередь, комплекс упражнений и правильную технику их выполнения. По мнению профессионалов, самым эффективным упражнением на верхний и средний пресс являются простые подъёмы туловища из положения лёжа на спине. Это то самое упражнение, которое хорошо знакомо всем и каждому ещё со школы. Однако весь секрет здесь заключается в правильной технике выполнения. Большинство людей толком не знает, как правильно качать пресс. Профессиональные тренеры рекомендуют минимизировать амплитуду движений, концентрируя внимание на ровности спины и "отключении" мышечного корсета спины.

Тренировка "нижнего" пресса

Самым проблемным для женщин является нижний пресс. Считается, что это самый "ленивый" участок брюшного пресса, который накачать труднее всего. Классические упражнения малоэффективны, потому что при их выполнении подключаются мышцы спины и поясницы, разгружая, тем самым, сам нижний пресс. Упражнения на тренажёрах, конечно, могут укрепить нижнюю часть брюшного пресса, однако ассоциировать это с архитектурой тела едва ли стоит. Практика показывает, что добиться идеально сильного и рельефного нижнего пресса помогает такой, достаточно новый, вид спорта, как пол-дэнс. Гимнастические трюки на пилоне (по сути, аналог, гимнастической перекладины, только вертикально ориентированный) все без исключения задействуют нижний пресс, с помощью которого осуществляется подъём нижней части туловища. При этом остальные участки брюшного пресса "не отдыхают в сторонке", а тоже задействованы в процессе - таким образом, все группы мышц прокачиваются равномерно.

Источник информации: vesanet.org

Опубликовано: 03.03.2014
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь