Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Комбинированная кожа: правила ухода

Самый капризный тип кожи – комбинированная. Она требует особого отношения и ухода. Причем это должен быть регулярный и систематичный уход. Если удовлетворять все капризы такой кожи и правильно, регулярно за ней ухаживать, то награда не заставит себя ждать. Труд будет вознагражден. Она долго будет хорошо выглядеть, вас не будут огорчать морщинки.

В чем особенность смешанного типа?

В большинстве своем комбинированная кожа – это 2-4 тип (нормальная, жирная, проблемная, сухая). В зоне носа, лба и подбородка кожа, как правило, жирная. А в области щек – сухая/нормальная. Исходя из этого, уход и косметика подбирается для нескольких типов.

Как правильно ухаживать за комбинированной кожей?

1. Умывание

После пробуждения кожу нужно умывать спец. средствами: гелем/пенкой для лица. В составе косметики не должно быть спирта. Есть возможность самостоятельно приготовить средства для умывания? Отлично: подготовьте вечером травяной отвар, протирайте им лицо после утреннего душа.

2. Утренняя маска

Любой уход за комбинированной кожей предусматривает использование средств с антибактериальным эффектом. Такую косметику можно приготовить дома: понадобится обычный кефир/сыворотку, ватные диски. Нанести, держать 10 минут. Смыть теплой водой.

3. Скраб

Три раза в неделю смешанный тип кожи нужно очищать посредством скраба. В его составе не должно быть щелочей, спирта и дешевых абразивных средств. Если нет времени на домашние скрабы, стоит обратиться в салон, где мастер проведет чистку лица, посоветует средства для ухода/очистки/питания.

Рецепт домашнего скраба:

- 4 ст. л. апельсиновой цедры;- 1 ст. л. йогурта/кефира.

Измельчить в керамической ступке или в кофемолке цедру. Смешать с жидкостью. Нанести на чистое лицо. Легко массажировать пару минут. Смыть теплой водой, потом протереть кубиком травяного или фруктового льда или просто ополоснуть ледяной водой.

4. Увлажнение

Любой тип кожи требует питания/увлажнения. 1-2 раза в неделю нужно наносить на лицо увлажняющую питающую маску (на сухие участки), витаминное средство с подсушиванием на жирные участки.

Как выбирать тональный крем?

Для комбинированного типа нельзя выбирать тонирующие средства на основе жирных компонентов, а только на водной основе.

Следуя этим простым рекомендациям, можно обеспечить своей коже оптимальный уход, избавиться от проблем и подарить себе красивое, чистое и ухоженное лицо.

Опубликовано: 25.07.2014
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь