Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Особенности прохождения анализов на гормоны щитовидной железы

При подозрении на нарушение функционирования щитовидной железы нужно обратиться к эндокринологу и пройти полное обследование, которое включает осмотр врача, УЗИ, анализ на гормоны щитовидной железы в СПб. Это относится не только к взрослым пациентам, но и к детям, так как у них в последнее время патологии органа наблюдаются все чаще. Как проводится обследование, и где можно сдать анализы интересует многих пациентов.

Немного об анализах крови на гормоны

Анализ крови производится из вены, как правило, в утренние часы, строго натощак. Обычно эндокринологи советуют за 30 дней и 3 суток воздержаться соответственно от приема гормон- и йодсодержащих препаратов, а также за одни сутки от употребления алкоголя. Тесты на гормоны щитовидной железы определяют следующие параметры: ТТГ, Т3, Т4, ТГ, а также антитела к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе. Какие конкретно тесты нужно пройти - определит специалист на основе собранного анамнеза.

Пройти исследование можно в поликлиниках по месту жительства и прочих бюджетных медучреждениях (в перинатальных центрах, женских консультациях), а также в независимых медицинских учреждениях, к которым относятся современные клинико-диагностические центры и лаборатории. Стоит помнить, что за расшифровкой анализов на гормоны щитовидной железы в СПб следует обращаться к эндокринологам, которые проанализируют данные с учетом возраста, пола пациента и подберут надлежащее лечение в случае необходимости.

Особенности прохождения анализов в бюджетных медучреждениях

В поликлинике по месту жительства проводятся многие исследования, в том числе и тесты на гормоны. К сожалению, не все бюджетные медучреждения располагают необходимым оборудованием, которое позволяет быстро и точно узнать результат. Кроме того, приборы для проведения исследований, как правило, очень старые, поэтому на точность результатов полагаться не приходится. При этом обследование может проводиться, как платно, так и бесплатно. Все зависит от конкретного медучреждения. Всем известно, чтобы сдать анализы детям, впрочем, как и взрослым, требуется прийти пораньше, отстоять огромную очередь. Конечно, перспектива не радует. Ждать результатов приходится несколько дней, а то и недель. А ведь в некоторых случаях очень важно начать лечение как можно раньше. Именно поэтому многие пациенты все чаще сдают анализ крови в платных медицинских учреждениях. Это касается и детей. Многие родители испытывают страх и волнение, когда педиатр отправляет к эндокринологу, а тот в свою очередь назначает обследование. Поэтому они хотят, чтобы процедура была максимально комфортной для их малыша и обращаются в частные медицинские центры и лаборатории.

Особенности сдачи анализов на гормоны щитовидной железы в СПб в платных медучреждениях

Отсутствие очередей, высокий уровень сервиса и быстрые сроки готовности тестов - это основные причины, почему люди все чаще стали обращаться в платные медучреждения. Стоит отметить, что данные организации могут иметь собственную лабораторию, в которой проводятся все исследования, или могут обращаться в сторонние лаборатории. Последние относятся к посредническим организациям. Поэтому стоимость анализа крови у них несколько выше, а сроки выполнения немного дольше. Это связано с тем, что после сбора биоматериала, его нужно с курьером отправить в лабораторный центр, а потом полученные результаты таким же образом забрать. Такая процедура отражается не только на стоимости услуги, но и на точности определения. Ведь в процессе транспортировки биоматериала может резко колебаться температурный режим, что повлияет на достоверность исследований.

Надежные частные лаборатории в борьбе за конкурентное преимущество постоянно модернизируют свое оборудование, применяют только оригинальные реагенты, поэтому точность результатов очень высокая. Кроме того, прохождение в них анализов детям - это максимально комфортная процедура. Вежливый и заботливый медперсонал обладает навыками общения с маленькими пациентами, поэтому ребенок не будет испытывать страх. Важно знать, что некоторые платные медлаборатории Питера работают с детьми грудного возраста. Можно пригласить специалистов из таких лабораторий, чтобы провести скрининг на наличие 5 врожденных патологий, 2 из которых относятся к патологиям щитовидной железы: гипотиреоз и абдоминальный синдром. Прохождения анализов детям дома - это еще одно несомненное преимущество платных медучреждений. Также к плюсам можно отнести и возможность получить результаты по телефону, электронной почте.

Опубликовано: 17.08.2014
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь