Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Для чего нужны иммуномодуляторы

К неблагоприятным «побочным эффектам» цивилизации специалисты относят рост и появление новых заболеваний: онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринных, СПИДа, парентеральных гепатитов и других. Усугубляют положение значительное снижение иммунитета и иммунодефициты.

Чтобы иммунитет нормально работал, и созданы иммуномодуляторы. Но у каждого средства свои задачи. Так, препараты интерферона повышают уровень белка интерферона, который регулирует действие на иммунную систему, например, снимает воспаление. Полипептидные препараты, медиаторы иммунного ответа, гормоноподобные биомолекулы, трансфер фактор, применениенаходят, когда требуется стимуляция Т-лимфоцитов (они «воодушевляют» на борьбу с врагами организма другие клетки и контролируют). Есть и такие иммуномодуляторы, которые содержат вещества, подобные распространенным возбудителям респираторных инфекций. При приеме их организм противостоит вирусам. Есть препараты, усиливающие фагоцитоз (поглощение чужеродных клеток), оказывающие противовоспалительное действие. Можно найти сведения и о других свойствах этих препаратов, например, при обсуждении трансфер фактор, отзывы сообщают об эффективности при ОРВИ, лечении аденоидов у детей. Специалисты приводят способность различных препаратов к детоксикации, нейтрализации аллергических реакций, их способности снижать токсичность лекарств.

По своей природе иммуномодуляторы — это природные и синтетические вещества. И у различных препаратов эффективность варьируется. Как и их безвредность, удобства применения, экономичность. Так, у названного препарата трансфер фактор, цена— средняя по отношению к аналогичным натуральным препаратам. Очевидно что последние — более естественны для человека. Во всем мире при лечении таких болезней, как хронический гайморит, рассеянный склероз или ВИЧ-инфекция, применяют оказывающие влияние на иммунную систему интерфероны.

Врачи назначают иммуномодуляторы для лечения и профилактики инфекционных заболеваний. Реклама укрепляющих иммунитет средств во время эпидемий респираторных инфекций и гриппа приводит к тому, что многие люди сами покупают в аптеках. Ведь известно, что причина простуд — сниженный иммунитет. Но лучше все-таки советоваться с лечащим врачом. Кстати, овощи, фрукты, кисломолочные продукты также успешно поддерживают иммунитет.

Опубликовано: 19.09.2014
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь