Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Выбираем матрас правильно: советы

Спокойный и глубокий сон очень важен для вашего крепкого здоровья и хорошего самочувствия на весь день. Устройство именно спального места имеет большое значение. Какой же стоит выбрать матрас для вашей спальни? Разберемся в этом вопросе вместе.

Пожалуй не секрет, что для постоянного использования подойдут матрасы только высокого качества, такие как матрасы консул. Для дачи или оформления гостевой комнаты вполне подойдут недорогие варианты матрасов на основе зависимого блока пружин.

Рассмотрим основные критерии выбора матраса именно для ежедневного пользования:

  • Размер матраса. Размер выбранного вами матраса должен абсолютно совпадать с внутренним периметром вашей кровати. Конечно, для нестандартных вариантов вам необходимо заказать индивидуальное изготовление вашего матраса.
  • Также необходимо при выборе матраса учитывать вес спящего человека. Принцип таков: чем больше вес спящего, тем жестче должен быть матрас. А вот для людей худощавых вполне подойдут варианты беспружинные.
  • Жесткость матраса. Выбор жесткости будет зависеть не только от веса, но и от возраста спящих. Чем младше возраст, тем больше стоит отдавать свое предпочтение матрасам с высокой или средней жесткостью. Взрослые члены семьи могут выбирать матрас беря во внимание только собственные предпочтения.

Опубликовано: 19.09.2014
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь