Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Биоаналоги: новые возможности в сопроводительной терапии у онкобольных

В Казани завершился VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ, который проходил 15-18 сентября 2014 года. В ходе мероприятия более 2500 ведущих специалистов в области онкологии, радиологии, и других смежных сфер обсудили необходимость использования мультидисциплинарного подхода в диагностике, лечении и реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

Одним из ключевых мероприятий Съезда стал Совет экспертов "Роль Биоаналогов в сопроводительной терапии онкологических больных". Он был организован при поддержке компании "Сандоз" для актуализации проблемы сопроводительной терапии в онкологии с позиции влияния на качество жизни и прогноз для онкологических больных. Сопроводительная терапия представляет собой комплекс мер, направленных на снижение вероятности возникновения осложнений основного заболевания и последствий химиотерапии.

В настоящее время международным экспертным сообществом доказано, что биоаналоги эпоэтина и филграстима повышают доступность качественной медицинской помощи для онкологических больных в большинстве Европейских стран. Биоаналоги эпоэтина применяются в сопроводительной терапии при лечении анемии, индуцированной химиотерапией, что позволяет существенно снизить потребность в гемотрансфузиях у онкологических больных и улучшить качество их жизни.

Участники Совета экспертов обменялись опытом использования биоаналогов и сошлись во мнении о необходимости дальнейшего исследования их потенциала. Отдельно был отмечен факт, что их применение может повысить доступность проведения сопроводительной терапии в соответствии с международными рекомендациями.
Опубликовано: 26.09.2014
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь