Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Для медицинских компаний появится новый домен .pharmacy

National Association of Boards of PharmacyR (NABPR(Национальная ассоциация фармацевтических управлений)) в скором времени начнет прием заявок на регистрацию доменных имен .pharmacy. Первыми зарегистрировать свои веб-сайты смогут владельцы торговых марок, зарегистрированные в Центре учета торговых марок Интернет-корпорации по присвоенным именам и номерам(Internet Corporation for Assigned Names and Numbers Trademark Clearinghouse (ICANN TMCH). Предварительный период размещения заявок, который начнется 19 декабря 2014 года, предшествует периоду регистрации ТМСН, проведение которого запланировано с 15 января по 16 марта 2014 г. NABP презентовала домен высшего уровня (TLD) .pharmacy с целью предоставить потребителям по всему миру средство для идентификации безопасных, легальных, этичн ых и надежных онлайн-аптек и сопутствующих ресурсов.

На протяжении предварительного периода размещения заявок и регистрации все владельцы торговых марок, чьи бренды внесены в ICANN TMCH, могут обращаться к NABP за одобрением регистрации доменных имен .pharmacy, полностью соответствующих названиям их торговых марок в TMCH. После получения одобрения эти организации смогут зарегистрировать страницы в домене посредством уполномоченного регистратора. Предварительный период начнется сразу после окончания специального периода регистрации, открытого исключительно для членов ассоциации NABP.

После завершения предварительного периода регистрация доменных имен .pharmacy откроется для веб-сайтов аптек, аккредитованных в программах NABP Verified Internet Pharmacy Practice SitesR (VIPPSR (Проверенные сайты Интернет-аптек)) and Veterinary-Verified Internet Pharmacy Practice Sites (Vet-VIPPSR (Проверенные сайте ветеринарных Интернет-аптек)), а также для онлайн-аптек, получивших одобрение по программе NABP e- Advertiser Approval Program. Заявки от других аптек будут приниматься с середины 2015 года. Домен станет общедоступным в июне 2015 года: с этого времени все организации и учреждения, специализирующиеся на реализации фармацевтической продукции, предоставлении сопутствующих услуг и информации, смогут подать заявки на регистрацию в домене - при условии, что их деятельность соответствует стандартам и требованиям .pharmacy.

За исключением организаций, прошедших аккредитацию VIPPS/Vet-VIPPS или получивших одобрение e-Advertiser, все другие лица, желающие зарегистрировать веб-сайт в домене .pharmacy, должны сначала подать соответствующую заявку, предоставить сопутствующую документацию и оплатить регистрационный сбор NABP. Ассоциация проанализирует предоставленные материалы на соответствие требованиям и стандартам программы. NABP находится в процессе создания сети международных регуляторных групп, существование которых позволит упростить процесс оценки заявок. Владельцы одобренных заявок смогут зарегистрировать страницы в домене посредством уполномоченного регистратора.

NABP проверила свыше 10 800 из десятков тысяч сайтов, специализирующихся на продаже рецептурных препаратов в Интернете, и обнаружила, что почти 97% из них не соблюдают законодательство и стандарты в сфере фармацевтики, разработанные для защиты здоровья населения. Учитывая этот факт, ассоциация будет предоставлять право использования домена .pharmacy только операторам легальных сайтов, соблюдающих нормы законодательства, действующего в юрисдикциях по месту их нахождения и проживания их пациентов и клиентов. Это позволит потребителям с легкостью находить безопасные и надежные онлайн-аптеки.

Подать заявку на регистрацию в домене .pharmacy можно будет на сайте www.dotpharmacy.net, начиная с 19 декабря этого года. На этом же Интернет-ресурсе можно найти дополнительную информацию о программе .Pharmacy gTLD, а также о новейшем исследовании NABP в области нелегальной реализации лекарственны х препаратов в Интернете.

NABP является независимой международной и беспристрастной ассоциацией, помогающей фармацевтическим управлениям и регулирующим органам стран-участников защищать здоровье населения.
Опубликовано: 19.11.2014
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь