Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Магнитно-резонансная томография для детей

Для начала разберемся, что же такое - магнитно-резонансная томография или МРТ?

Магнитно- резонансная томография задействует магнитное излучение,а не рентгеновское, как многие ошибочно думают. С помощью этого магнитного излучения будет получено изображение частей тела обследуемого. Сам аппарат для магнитно-резонансной томографии выглядит как цилиндрическая машина, которая полностью заполнена в центре. Занимает сканирование мрт от 20 минут до 1 часа.

Далее расскажем о этапах проведения мрт в санкт петербурге

Мама всегда сможет остаться со своим ребенком во время магнитно-резонансной томографии на протяжении всего исследования. Однако стоит заметить, что если вы беременны и срок беременности составляет от 1 до 3 месяцев, то вы должны заранее проинформировать врача. Если вашей дочери больше 12 лет, то вы также должны оповестить врачей о начале менструаций.

Если после магнитно-резонансной томографии не использовалась седация, то вас с ребенком смогут сразу же отправить домой. Уже потом ваш радиолог отправит заключение лечащему врачу или отдаст заключение вам.

Многих интересует важный вопрос - есть ли какой-либо риск при проведении процедуры МРТ?

Такого риска при проведении магнитно-резонансной томографии нет. Процедура безболезненная и в среднем длится не дольше 40 минут. Во время процедуры вашего ребенка сканер касаться не будет!

Для каких пациентов категорически нельзя проводить процедуры МРТ?

Магнитно-резонансную томографию нельзя проводить детям у которых есть частицы металла, так как у аппарата МРТ сильное магнитное излучение.
Это могут быть хирургические клипсы, различные металлические имплантанты или пейсмекеры.
Также стоит обратить внимание и на одежду вашего ребенка перед процедурой магнитно-резонансной томографии - одежда не должна иметь металлических пуговиц, кнопок, молний.

Если же одежда вашего ребенка имеет фурнитуру из металла, то стоит переодеть ребенка в халат перед проведением процедуры МРТ. Перед процедурой врач или медсестра дополнительно осмотрит вашего ребенка и тщательно проверит отсутствие клипс, зубных пластинок, пейсмейкеров, различных металлических имплантантов. Что касается сопровождающего ребенка, то вам также будет необходимо оставить все имеющиеся металлические предметы вне кабинета МРТ - ключи, часы, возможные украшения и карточки.
Перед проведением процедуры МРТ заранее расскажите ребенку, что лежать он должен неподвижно. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, возможно ребенку потребуется применение седативных (успокоительных) препаратов. Зачастую седативные препараты назначаются маленьким детям, которым достаточно сложно объяснить требуемое.
Опубликовано: 08.12.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь