Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Амбене - купирование боли при артритах и невралгиях

В суматохе современного бытия многим свойственно забывать о своем здоровье или отводить ему второстепенную роль. В то время как на первое место выдвигаются работа, карьерный рост и домашние заботы, человек перестает прислушиваться к своему организму. При этом, с головой погруженный в свои важные дела, он не придает внимание неприятным симптомам и боли, которые, в результате подобного безразличия, становятся его постоянными спутниками. А с наступлением момента, когда принцип "само пройдет" не оправдывает себя и терпеть становится невозможно, многие граждане просто отправляются в ближайшую аптеку, покупают что-нибудь "от головы", "от суставов", "от поясницы" или "от изжоги", и на этом вся эффективная терапия заканчивается.

Такое самолечение может привести к серьезным неблагоприятным последствиям, и за беспечность потом приходится дорого заплатить не только своим здоровьем, но и временем, потраченным на его восстановление. Ведь любая боль - это сигнал тревоги, который оповещает о том, что в организме произошел сбой. А степень серьезности нарушения может определить только врач-специалист.

Одной из самых распространенных болезней двадцать первого века является артрит. Он представляет собой различного рода воспалительные заболевания суставов, что влечет за собой усыхание суставного хряща, деформацию суставной капсулы и связок. В тяжелых случаях может наблюдаться изменение структуры сустава. Наиболее часто заболевание поражает фаланги пальцев кистей рук и конечности (область локтевого и коленного суставов). При этом у пациента наблюдается покраснение и припухлость кожи, скованность в движениях, повышение температуры тела, жар, сильная боль (особенно после продолжительного неподвижного положения).

Из клинической практики известно, что вылечить данную патологию до конца невозможно. Но если вовремя обраться к доктору, то участь пациента можно существенно облегчить. В современной терапии часто используется лекарственное средство Амбене, которое оказывает эффективное анальгезирующее, болеутоляющее действие, способствует выведению из организма мочевой кислоты, понижает температуру тела, снимает воспаление.

Особенно опасен артрит тем, что в группе риска могут находиться не только люди пожилого возраста, но и молодежь, и даже дети. Наиболее частыми причинами развития воспаления суставов являются перенесенный острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ), венерические заболевания, сахарный диабет, значительные переохлаждения. Нередко встречается артрит и среди спортсменов, которые ранее получали ушибы и травмы, а также проходили через хирургические операции с вмешательством в сустав. В некоторых случаях причиной развития подобных нарушений может быть неблагоприятная наследственность. Так, если кто-либо из родственников страдал от этого недуга, то вполне возможно, что он передастся потомкам генетически. Поэтому тем, у кого близкие мучились от проблем с суставами, рекомендуется больше внимания уделять мерам профилактики.

Острая и жгучая боль возникает также при невралгии. Как правило, ее причиной является сдавливание нерва окружающими тканями. Неприятные ощущения пронизывают тело по всей длине нерва, практически парализовывая движения пациента во время приступа. Данное заболевание может поразить практически любой нерв человеческого тела. Его развитие в основном происходит из-за нарушений кровообращения, различных опухолей, воспалительных процессов, межпозвоночных грыж. Наиболее часто наблюдается невралгия седалищного, затылочного, троичного нерва, а также межреберной зоны. Терапия заболевания зависит от причин его развития, а также от особенностей поражения нерва.

Для облегчения болевых симптомов часто используют медицинские препараты из группы кортикостероидов и нестероидных противовоспалительных средств. В частности, для симптоматического лечения невралгий и артритов применяется препарат Амбене. Купить его можно в сети аптек Украины, а также заказать на одном из специализированных сайтов Интернет-пространства.

Данное лекарство оказывает комплексное действие и может применяться для лечения болей в суставной области различного происхождения. Кроме того, оно эффективно снимает воспаление, восстанавливает подвижность позвонков и суставов, помогает пациентам быстрее восстановиться при комплексной терапии. Также может использоваться при врачевании подагры, анкилозирующего спондилита, неврита, радикулита и суставного синдрома.

Стоит отметить, что лекарственное средство имеет ряд противопоказаний, которые обусловлены его мощным терапевтическим действием. В частности, применение Амбене не рекомендовано при лимфаденитах, язвах, острых формах гастрита, во время плановой вакцинации, при серьезных дисфункциях щитовидной железы, печени и почек, ветрянке, миастении, стоматитах, панкреатитах, паротитах, герпесе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также нельзя принимать медикамент во время беременности и при кормлении грудью.

Медикамент выпускается в форме ампул для внутримышечных инъекций, а также в таблетках. Дозировка устанавливается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента. Основными действующими веществами Амбене являются фенилбутазон, цианокобаламин и дексаметазон. В комплексе они способствуют нормализации обменных процессов нуклеиновых кислот и липидов, снимают болевой синдром, останавливают дегенеративные процессы в нервных тканях и окончаниях. Вспомогательными компонентами являются салациламид (ускоряет действие активных веществ препарата) и лидокаин (антисинтезирующее действие).

Препарат Амбене поможет надолго избавиться от нестерпимой острой и ноющей суставной боли и вернет человека к нормальной, полноценной жизни. Но чтобы избежать неприятностей, лечение необходимо начинать своевременно и не затягивать до фазы обострения заболевания.

Опубликовано: 09.12.2014
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь