Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Какой завтра станет стоимость медицинских услуг в России

Российский рынок медицинских услуг с каждым годом дорожает. Аудиторы Счетной палаты РФ пришли к выводу, что объем платных медицинских услуг в Москве в 2013 году вырос почти вдвое по сравнению с 2012 годом. Аудит программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи в Москве проводился в 2014 году. В документе отмечается, что объемы платной медпомощи в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросли в 1,8 раза с 3,66 млрд руб. до 6,67 млрд рублей .

В настоящее время пациент должен четко понимать, что закладывается в стоимость медицинской услуги, а медицинское учреждение должно принять для себя объективную систему ценообразования на оказываемые услуги по трём направлениям - ОМС, ДМС и коммерческим услугам. При этом стоимость должна отражать объективную стоимость услуг, приемлемую и для пациента, и для медицинского учреждения.



Эксперты РЭУ им. Г.В. Плеханова разработали для медицинских учреждений эффективную систему расчета стоимости медицинских услуг, которая позволяет формировать полную структуру затрат на платные медицинские услуги амбулатории и стационара, проводить сравнительные расчеты стоимости услуг со стоимостью ОМС, обеспечить адекватную оценку экономических характеристик медицинских услуг, установить требования к номенклатуре, объему и качеству услуг, детально проанализировать резкие отклонения от общего уровня стоимости и принять соответствующие управленческие решения.

Внедрение данной системы позволит реализовать в России стратегическое планирование затрат и доходности по отрасли, а также создать практический механизм регулирования и контроля реальных затрат медицинских учреждений.

Схема функционирования предложенной экспертами и уже проходящей апробацию системы расчета стоимости медицинских услуг представлена в инфографике РЭУ.
Опубликовано: 18.12.2014
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь