Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В России появился новый страховой продукт

Группа "Связной", крупнейший мультиканальный ритейлер в России, и страховая компания "Райффайзен Лайф" начинают продажи новой программы финансовой защиты "ЖИВИ!" в розничной сети ритейлера.

Согласно данным исследований*, Россия - страна с самым высоким показателем одногодичной летальности среди европейских государств. Здесь каждый третий пациент погибает в первые 12 месяцев после постановки таких диагнозов как рак, инсульт, инфаркт. Это связано с рядом факторов, ключевые из которых - низкая осведомленность человека о заболевании, а также зачастую отсутствие средств на лечение и профилактику заболевания.

Проникновение страхования жизни в России пока отстает от уровня летальности и уступает Европе. Впрочем, динамика проникновения позитивная. Если за 6 месяцев 2012 года в нашей стране было заключено 2,5 млн. договоров**, связанных с такими рисками, как смерть и смертельно опасные болезни, за 6 месяцев 2013 года - уже 2,8 млн., а в 1 полугодии 2014 - 3,2 млн. Таким образом, рынок растет на 12-14% в год.

С декабря 2014 года в России запущены продажи нового вида финансовой защиты. Программа носит название "ЖИВИ!" и позволяет клиенту получить значительные средства на лечение критических заболеваний, таких как рак, инсульт, инфаркт, заболевания коронарных артерий и почечная недостаточность.

Цель внедрения программы "ЖИВИ!" - дать возможность клиентам получить своевременную помощь при обнаружении критических заболеваний на ранней стадии развития болезни. Например, ежегодно в России от инфаркта миокарда умирает 330 мужчин и 154 женщины на 100 тыс. человек. По частоте онкологических заболеваний Россия приближается к США, где примерно 30% жителей страны страдают от подобных болезней. Учитывая уровень заболеваемости, а также невысокую доступность качественных медицинских услуг, актуальность программы "ЖИВИ!" как никогда высока. Приобретение программы финансовой защиты позволит компенсировать затраты на лечение и восстановление больного после операции и, возможно, спасет жизнь пострадавшему.

По условиям программы клиент получает денежную компенсацию в размере 1 000 000 рублей при диагностировании одного из критически опасных заболеваний. Выплата производится в течение 30 дней с момента предоставления необходимых подтверждающих документов. Такой короткий срок, проходящий с момента постановки диагноза до непосредственного получения средств на лечение, обусловлен именно необходимостью оперативного вмешательства в течение заболевания и пресечения его распространения. Стоимость новой программы финансовой защиты в год составляет 1 000 рублей.

Подобная программа финансовой защиты запускается в России впервые и разработана специально для нашего рынка партнерами - страховой компанией "Райффайзен Лайф" и мультиканальным ритейлером "Связной". Приобрести продукт можно в розничной сети ритейлера в 900 городах России, а также онлайн.

"Сегодня для большинства россиян диагностирование рака или инфаркт становятся неожиданностью, которая полностью меняет жизнь человека, - отмечает Максим Следков, начальник управления страховых продуктов группы "Связной". - По нашим данным, только стоимость пребывания в стационаре после инфаркта в Москве колеблется от 40 до 60 тысяч рублей, цена за проведение необходимых операций в разы выше. При этом стоимость программы "ЖИВИ!" не превышает 1 000 рублей. Покупка таких программ на Западе уже не первое десятилетие является нормальной практикой, которая дает возможность снизить персональные риски - мы прогнозируем, что спрос на них в России также будет расти".

"Еще 4-5 лет назад программы страхования от критических заболеваний, представленные в России, были дорогостоящими, что отчасти и объясняет невысокое проникновение их в стране. Стоимость программы "ЖИВИ" такова, что делает его доступным для массовой аудитории, взамен давая людям широкий спектр возможностей снизить свои риски и предотвратить затраты, несопоставимые с их ежемесячным доходом, - говорит генеральный директор страховой компании ООО "Райффайзен Лайф" Максим Чумаченко. - Запуск продаж "ЖИВИ" через сеть "Связной", имеющую федеральный охват, делает его покупку простой и удобной".
Опубликовано: 21.12.2014
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь