Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






"Берингер Ингельхайм" поддержит новый этап программы "Технологии возможностей"

В конце декабря экспертный совет программы рассмотрел пять новых молодежных проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

География проекта постепенно расширяется - на этот раз помимо студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана заявки на участие в программе подали студенты других московских вузов и несколько молодежных команд из других городов. Кроме того, программа "Технологии возможностей" была одобрена Агентством стратегических инициатив и рекомендована к тиражированию в других вузах страны.

Одобрение Экспертного Совета получили проекты, развитие которых сможет значительно изменить к лучшему жизнь многих людей с инвалидностью. Среди них проект "Комплекс гаджетов для незрячих", направленный на разработку и производство недорогих устройств, облегчающих жизнь слепоглухих, проект инвалидной коляски-трансформера CaterWil, проект "Социальная миссия бизнеса: от слов к делу", направленный на решение проблем трудоустройства инвалидов, проект по созданию клавиатуры для незрячих и слабовидящих, а также проект по разработке перчатки-тренажера GloveMe для людей, проходящих реабилитацию после инсульта.

Для поддержки инновационных идей молодежи и привлечения необходимых ресурсов в рамках программы "Технологии возможностей" в ближайшее время будет составлена дорожная карта.

"Мы очень рады развитию нашего проекта - все больше и больше заявок от талантливых молодых людей, стремящихся не только зарабатывать деньги, но и помогать другим людям и делать наш мир гармоничнее. Со своей стороны можем сказать, что компания "Берингер Ингельхайм" верит в успешное будущее Программы "Технологии возможностей" и готова и дальше участвовать в ее реализации", - прокомментировала Марина Пнева, менеджер по внутренним коммуникациям, координатор благотворительных и социальных программ "Берингер Ингельхайм", которая принимала участие в заседании экспертного совета.

"Берингер Ингельхайм" поддерживает программу "Технологии возможностей" второй год подряд с момента ее запуска. Участники первого этапа, презентация которого состоялась осенью 2014 года, получили специальные стипендии компании.
Опубликовано: 04.02.2015
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь