Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что нужно для открытия салона или магазина оптики

Очки и контактные линзы занимают одно из важнейших мест в жизни современного человека. Это и неудивительно, ведь примерно четверть россиян страдает от различных патологий зрения и наблюдается устойчивая тенденция к ухудшению данной статистики.

Если линзы в подавляющем большинстве случаев предназначены для коррекции, то очки вполне могут защищать глаза от вредных солнечных лучей, травм, попадания воды. В конце концов, стильные очки являются важным элементом имиджа современного человека.

Исходя из всего вышеперечисленных факторов, можем сделать вывод, что открытие собственного салона или магазина оптики может стать весьма прибыльным бизнесом. Но для того чтобы все получилось необходима грамотная организация и серьезные вложения.

Салон оптики

Прогулявшись по центру Северной столицы можно сделать вывод, что фирм, предлагающих изготовление очков в спб слишком много. Однако эксперты уверяют, что реальная емкость рынка еще выше. На самом деле для того чтобы салон был успешен его необязательно открывать в центре города. Достаточно людной улицы и транспортной развязки.

Салон состоит из магазина, мастерской и диагностического кабинета. Оборудование кабинета диагностики (офтальмоскоп, пробные линзы, проектор знаков и т.д.) обойдется не менее чем в 10 тыс. долларов. Притом согласно гостам площадь помещения не может быть меньше 18 кв. м.

Если же говорить об оборудовании для производства очков, то за него придется заплатить не менее 20 тыс. долларов. В случае когда средняя рентабельность бизнеса составит 15%, затраты окупаются через 2 года.

Магазин оптики

Согласно экспертным оценкам минимальная площадь магазина оптики должна составлять 40 кв. м. Если обойтись без диагностического оборудования и мастерской, то затраты будут связаны лишь с арендой помещения, закупкой продукции и созданием привлекательного интерьера. В данном случае есть смысл делать упор на солнцезащитные очки. Отличным вариантом может стать открытие представительства в интернете. Ну а в качестве примера можно рассмотреть известный сайт http://happylook.ru/.

Для торговли очками и контактными линзами нужно получить фармацевтическую и медицинскую лицензии. Штат сотрудников владелец подбирает на собственное усмотрение, но существует законодательная норма, согласно которой директор оптического магазина должен иметь фармацевтическое образование и опыт работы в данной сфере.

Если месячная прибыль салонов оптики в среднем составляет от 10 до 15 тыс. долларов, то прибыль оптических магазинов колеблется от 4,5 до 6 тыс. долларов. Однако открытие магазина сопряжено со значительно меньшими финансовыми затратами.

Опубликовано: 18.02.2015
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь