Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Весенняя прохлада не для того, чтобы заболеть циститом

Весной всегда хочется уделять больше времени прогулкам, находиться на свежем воздухе, а между тем именно на этот сезон приходится немало простудных заболеваний, переохлаждений, и как результат - возникает цистит. Практически каждому приходилось на себе испытать, что это за заболевание, и насколько мучительна симптоматика. Хуже всего, что человек в этом случае буквально привязан к дому, потому что позывы к мочеиспусканию становятся слишком частыми, к тому же присутствует боль, беспокоит жжение, спазмы. Подобный дискомфорт переносится очень тяжело, и при этом распорядок дня, к которому вы привыкли, полностью меняется. Все, что вы запланировали, приходится отменить.

Заболев циститом, вы находитесь все время дома, и мысли заняты лишь тем, как избавить себя от ужасного заболевания, устранить симптомы. В данном случае приходится не только отказываться от развлечений и походов в гости, но и оперативно решать проблемы с работой, переносить на другое время деловые поездки, и прочее. Цистит безжалостен, и рушит даже очень важные планы, поэтому следует не дожидаться, пока симптоматика стихнет, а немедленно начинать решительную борьбу с недугом. При цистите человек испытывает кроме неприятных физических симптомов еще и сильное эмоциональное напряжение, постоянное нарастающее раздражение, когда любой пустяк может вывести из себя.

Почему развивается цистит

Каждому известно, что изначально причиной возникновения цистита является переохлаждение, но имеются и другие причины, которые тоже не следует оставлять без внимания. Особенная внимательность требуется женщинам, ведь они в наибольшей степени рискуют заболеть циститом, с учетом особенностей женского организма. В зоне риска и те, чей иммунитет ослаблен гриппом или другими перенесенными болезнями. Возможно, что зимой вы получали недостаточно витаминов, что также отрицательно влияет на иммунную систему, и ей трудно противостоять циститу. Соблюдение гигиены для современного человека является нормой, но если эти правила все-таки нарушены, цистит обнаруживается чаще.

Существует мнение, что нет необходимости немедленно принимать меры, ведь если подождать, все самой собой успокоится, признаки цистита стихнут. Конечно, такой подход к собственному здоровью представляет собой серьезную ошибку. Вы позволите циститу перейти в хроническую форму, что чревато рядом осложнений. Одно из них, это пиелонефрит. Нередко при цистите врач вынужден лечить вас антибиотиками, если процесс зашел далеко, и вы не принимали решительных мер длительное время. В т о же время, важно помнить, что самостоятельное использование антибиотиков категорически не рекомендовано, иначе вы можете навредить здоровью, потому что антибиотики имеют и отрицательные стороны. Необходимость их применения может подтвердить только специалист.

Правильное лечение цистита

Если несмотря на бережное отношение к здоровью цистит все-таки разрушил все ваши планы, и заставляет страдать, не нужно отчаиваться, начинайте действовать. При правильном начинании можно рассчитывать на длительность ремиссии. Нередко современному человеку не хватает времени, чтобы посетить поликлинику, записаться к врачу, как в таком случае поступить, и чего ожидать от заболевания? Сразу стоит запомнить, что само по себе ничего не исчезнет, и неприятные симптомы вас не оставят, нужно лечиться.

Многие люди страдают хроническим циститом, причем, никто из них не может дать объяснения, что явилось причиной такого пренебрежительного отношения к здоровью. В основном, людям не хватает времени, ведь всегда приходится заниматься одновременно многими делами, решать немало проблем. Но даже в такой ситуации можно справиться с циститом, если использовать Уролесан. Купив любое лекарство, непременно ознакомьтесь с инструкцией, которая всегда прилагается.

Растительные препараты избавят от цистита

Природные средства всегда отлично действуют, что многократно доказано, поэтому борьба с циститом растительными препаратами очень эффективна и одобрена Минздравом. Кроме того, Уролесан - это основной препарат, он действует самостоятельно, полностью уничтожает симптомы цистита, и не требуется параллельно использовать другие лекарства. Как острая форма недуга, так и хронические проявления цистита превосходно поддаются лечению при использовании Уролесана. Когда вы приходите в аптеку, то выбираете лекарство, способное действовать комплексно, и при этом не имеющее противопоказаний. Еще одно важное требование - быстрое действие и доступная цена. Именно такими качествами наделен Уролесан.

Это лекарство является препаратом номер один в растительной группе, и медики отмечают, что он соответствует всем необходимым требованиям. Безопасен, не отмечено побочных эффектов. Пациентам нравится, что эффект такого лечения заметен сразу, нет необходимости длительно ждать результатов. Химические лекарства ничуть не лучше и не быстрее, но при этом отличаются существенным недостатков в виде побочных реакций.

Компоненты Уролесана

Природные лекарственные средства всегда действуют безотказно, и современная медицина подтверждает данный факт. Уролесан можно использовать как взрослым пациентам, так и детям. Входящие в его состав компоненты давно известны, их целебная сила доказана. Шишки хмеля, мята, семена дикой моркови - экстракты этих растений дополняют друг друга, многократно усиливая влияние. Боль уходит, прекращается воспаление, стихает жжение, и про вызванный циститом дискомфорт вы забудете очень быстро.

Уролесан имеет несколько форм, что очень удобно, и вы всегда сможете выбрать вариант, который для вас наиболее приемлем. Некоторым не нравится вкус капель, обусловленный растительными компонентами, поэтому можно использовать нейтральные по вкусу капсулы. Если заболел ребенок, то возможно, больше подойдет Уролесан в виде сиропа. Главное, что благодаря Уролесану вы избавитесь от можете избавиться от цистита и избежать возможных осложнений, и восстановите здоровье!

Опубликовано: 03.03.2015
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь