Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Уникальная польза красного чая

Что такое чай каркаде? Откуда он появился? Почему считается одним из полезнейших напитков? Каркаде, также называемый суданской розой либо просто гибискусом, - всего лишь кустик из мальвовых, родиной которого является Египет. Напиток из цветков гибискуса очень полезный. Не стоит отказывать себе в чашечке едва терпкого отвара насыщенного бордового оттенка. Он будет уместен даже во время поездок. Отели Парижа рядом с Пассаж Вердиу настолько комфортны, что в номере можно почувствовать себя уютнее, чем дома, согревшись оригинальным напитком.

Против многих болезней и даже старости

Этот удивительный чай содержит вещества, которые помогают укрепить стенки сосудов, придавая им эластичность. В нем присутствует и кверцитин, относится к категории антиоксидантов. Он не дает стареть клеткам кожи и роговице глаза. Помимо этого, он оказывает противоотечное, спазмолитическое и антигистаминное действие, существенно повышает иммунитет. В составе питья есть пектин, который эффективно очищает организм от солей тяжелых металлов. Напиток уникален. Красный чай - не просто приятный настой. Он восстанавливает силы и энергию при переутомлении, помогает справиться с хронической усталостью. Особенно полезным он окажется во время дальних поездок. Отправившись на отдых во Францию, возьмите его с собой. Отели Парижа рядом с Мостом Леопольда Седара Сенгора встретит туристов радушно, а создать в номере домашний уют и комфорт поможет чашка любимого отвара. Этот чай можно употреблять при профилактике сахарного диабета, а длительное применение значительно улучшает общее состояние кожи и цвет лица. Напиток способствует уменьшению угревой сыпи и диатеза.

Как правильно выбрать чай на основе суданской розы?

Выбирая чай, следует обратить внимание на размер заварки. Листы должны быть крупными. Лучше избегать чая в пакетиках, ведь этот состав представлен не самым лучшим сырьем. В самом Египте этот сорт предлагается двух типов. Самый крупный, полезный привезен из южной части Египта, а тот, что существенно мельче, привозят из Судана. Хранится каркаде 3 года, на дату фасовки нужно обратить внимание при покупке. Версии приготовления каркаде в России и Египте сильно отличаются. Так, на родине цветка гибискус заливают водой и кипятят, после чего выдерживают на слабом огне еще чуть-чуть. Тогда как в России его готовят точно так же, как и другие виды чая. Лучше всего заваривать суданскую розу, используя воду с температурой 40С (примерно). Так чай сохранит все свои полезные свойства.

Опубликовано: 25.03.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь