Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Каков матрас, таков и сон

Человек одну третью часть своей жизни проводит во сне. Поэтому имеет большое значение создание наиболее благоприятных условий для того чтобы сон был здоровым и комфортным. Одним из основных факторов, который влияет на качество сна, является правильно выбранный ортопедический матрас.

Задумываясь о приобретении ортопедического матраса, вовсе не нужно ждать, пока возникнут проблемы с осанкой или позвоночником. Профилактические меры касаемо спины следует принимать своевременно и тогда не доведется тратить огромные усилия и большие денежные средства, пытаясь вернуть и поправить потерянное здоровье. Если Вы приняли решение о покупке ортопедического матраса, то к вашему сведению распродажа ортопедических матрасов уже начата.

Как рекомендует кинезитерапевт, доктор медицинских наук Сергей Бубновский, при приобретении ортопедического матраса следует ориентироваться на свою массу тела, образ жизни и возраст. Покупать ортопедические матрасы следует только у проверенных и надежных производителей, которые положительно зарекомендовали себя на рынке.

По словам специалиста, сам по себе ортопедический матрас, даже самый высококачественный и хороший, не способен излечить человека от таких заболеваний как остеохондроз и межпозвонковая грыжа, однако он поможет избавить от ночных мучительных болей, которые мешают полноценно отдыхать во время сна.

Эксперт советует, людям со сколиозом выбирать жесткие модели матрасов. Такие ортопедические матрасы не дадут телу прогибаться в период сна, позволяя пребывать осанке ровной. А людям, у которых есть межпозвонковая грыжа поясничного отдела, следует приобретать более мягкие модели ортопедических матрасов, чтобы мышцы могли полностью расслабиться, а позвонки друг о друга не отирались.
Опубликовано: 25.04.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь