Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Особенности герпеса на теле и его правильное лечение

Появление сыпи на коже груди, живота и шеи в виде пузырьков с покраснением вокруг них вызвано, в большинстве случаев, поражением эпидермиса герпес вирусами. Лечение герпеса на теле невозможно без квалифицированной медицинской помощи. Только врач может определить тип вируса и подобрать наиболее эффективную методику лечения в конкретном случае.

Что такое герпес

Герпес - это кожное заболевание, вызывают которое микробы внутриклеточного типа, способные разрушать структуру эпидермиса на генном уровне. Причем во многих случаях ничто не указывает на их проникновение в организм человека долгие годы. И лишь на фоне ослабления защитных функций иммунной системы появляются характерные симптомы, и болезнь переходит в острую фазу. Спровоцировать активность микробов может перенесенное простудное заболевание, высокие нагрузки физического или эмоционального плана, длительный прием антибиотиков или других препаратов, негативно воздействующих на работу кишечника и защитный механизм организма человека.

Виды герпеса и их симптомы

Симптоматика заболевания зависит от типа вируса и возраста больного. Существуют три основных вида герпеса:

  • Простой - для него характерны пузырьковые высыпания на лице, например на губах, крыльях носа. Внешние проявления могут сопровождаться высокой температурой тела и болями в мышцах тела.
  • Опоясывающий - самый опасный, он вызывает появление высыпаний на коже тела. Этот тип вирусного кожного заболевания у детей называют ветряной оспой, у взрослых - опоясывающим лишаем. Лечение герпеса на теле обязательно должно быть комплексным, с использованием иммуноглобулинов, противовирусных препаратов направленного действия и наружных средств, снимающих воспаление и зуд.
  • Половой герпес встречается довольно редко. Для него характерны высыпания и зуд в области гениталий, боли в области поясницы и нижней части живота. Несвоевременное лечение или его отсутствие могут привести к серьезным последствиям, например к раку матки у женщин.

Лечение герпеса на теле

Вылечить герпес самостоятельно народными средствами и препаратами, снижающими проявление симптомов заболевания, невозможно. При первых же признаках герпеса необходимо обратиться к врачу.

Для лечения обязательно применяют лекарственные средства противомикробного действия перорально или в виде инъекций. Для наружной обработки пораженных кожных покровов используют крема, мази или гели с обезболивающим, ранозаживляющим и противовоспалительным действием. В наиболее сложных случаях назначают несколько видов наружных средств. Кроме медикаментозного лечения направленного действия необходимо отрегулировать рацион питания и режим дня больного.

Источник: http://vnormu.ru

Опубликовано: 27.04.2015
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь