Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение варикоза с помощью народных рецептов тромбофлебит нижних конечностей, лечение трофической язвы лазером

Варикоз - это болезнь, которая приносит много неудобств для человека, ведь очагом её поражения являются ноги. За последнее время возрастной ценз, попадающий в зону риска заболеть варикозом, заметно снизился. Не смотря на это, рецепты народной медицины не утратили своей актуальности и способны помочь больному в любом возрасте.

Одним из таких рецептов стала голубая глина, которую применяют ежедневно в виде масок. Для приготовления маски вам необходимо взять голубую глину, развести её молочной сывороткой и добавить растительного масла. Пропорция компонентов определяется с учётом того, что полученная масса должна иметь консистенцию теста. Наносить данную маску необходимо на два часа.

Ещё одним, не менее эффективным средством является настойка конского каштана, которую врачи рекомендуют использовать, если у пациента имеется тромбофлебит нижних конечностей. Для её приготовления необходимо взять 5 г. цветков конского каштана и залить половиной стакана кипячённой, горячей воды и настаивать около 30 мин. С помощью полученного настоя необходимо делать компрессы, используя для этого льняную ткань и целлофан. Каштан убирает болевые ощущения и припухлости на ногах.

Для лечения варикоза, также, применяется мумиё, оно способно оказывать позитивное влияние на сосуды и улучшает кровообращение. Его главным преимуществом является то, что оно увеличивает уровень гемоглобина в крови и снижает её сворачиваемость. Это является очень важными факторами при нормализации здоровья человека и достижения его выздоровления от недуга. При длительном употреблении мумиё больной может заметить уменьшение отечности на ногах и отсутствие болевых ощущений в конечностях. Ежедневная доза мумиё для взрослого в сутки составляет 0,3 гр. в сухом виде. Перед употреблением его необходимо растворить в произвольном количестве воды и принимать утром натощак один раз в день. Общий курс лечения составляет 10 дн. Следующий курс проводится через 3 дн., при этом количество курсов не ограничивается, больной может принимать мумиё до полного излечения.

Данные рецепты являются весьма эффективными и применяемыми в современной медицине, наряду с оперированием и медикаментозным лечением. Например, лечение трофической язвы лазером может проходить в комплексе с данными народными методами. Так, употребление мумиё способно помочь восстановить работу сосудов и благоприятно воздействует на организм и иммунитет человека. Выбирая народные способы лечения необходимо обязательно обратиться за консультацией к врачу, это позволит вам излечить варикоз без последствий для своего здоровья. Вы сможете вернуть себе прекрасное самочувствие и лёгкость своим ногам.

Опубликовано: 27.04.2015
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь