Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современные методы отбеливания зубов

Как бы это не было печально, но со временем зубная эмаль желтеет и этот процесс во многих случаях является естественным. В чем же причина? Вся проблема в том, что спустя время, эмаль становится более тонкой и просматривается дентин желтого цвета, который является внутренним веществом зуба. А у людей, которые любят сладости, зубы начинают желтеть еще раньше. Также некоторые люди могут иметь желтоватую эмаль от рождения. Но многим из нас вовсе нет никакого дела до природный палитры и процессов, которые проявляют себя со временем. Ведь все мы хотим видеть собственную улыбку белоснежной и красивой. И современной стоматологии сегодня под силу вернуть зубам первозданный блеск и белизну.

Показания к отбеливанию зубов

  1. Изменения цвета эмали с возрастом. В данном случае происходит выработка вторичного дентина, который только способствует еще большему изменению цвета и создается эффект "старческих зубов".
  2. Изменение цвета эмали вследствие травм или какой-либо болезни.
  3. У человека ярко выраженная пигментация видимой части зубной эмали.
  4. Преизбыток фтора в организме и как следствие появление пятнистого и штрихового флюороза.
  5. Гипоплазия.

Основные методы отбеливания

Сегодня существует несколько методик отбеливания, и каждая из них имеет свои особенности. К примеру, лазерное отбеливание предлагает стоматологическая клиника в Краснодаре, в которой для активации отбеливающего материала используется лазер. Этот метод дает прекрасные результаты уже после двух-трех сеансов. Принцип процедуры заключается в следующем: на поверхность зуба наносится гель перекиси водорода, а затем освечивается лазером. Преимущество данного метода в том, что время проведения процедуры занимает всего три минуты и при этом она абсолютно безболезненна.

Также применяются механические методики отбеливания зубов, но это в том случае, если окрашивание эмали внешнее. Здесь достаточно обработать поверхность специальной щеткой с абразивными пастами и зубы приобретут совершенно другой вид.

Фотоотбеливание - это метод, в котором применяется перекись водорода. Отличие данного способа заключается в том, что на отбеливающий состав воздействует галогеновый свет.

Отбеливание с помощью ультразвука идеально подходит людям с чувствительной зубной эмалью. В данном методе используется специальный препарат, в составе которого присутствует отбеливающее вещество в малом количестве.

Опубликовано: 23.05.2015
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь