Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Итоги фестиваля "Ради Себя. Ради Свободы"

Стрит-арт фестиваль "Ради Себя. Ради Свободы" - социальная акция, инициированная пациентскими обществами РС и фармацевтической компанией Teva при поддержке творческих и молодежных объединений с целью привлечения внимания широкой общественности к заболеванию и его социальным последствиям. В программе мероприятия состоялись яркие выступления представителей стрит-арта, экстремального спорта и молодежной музыки, которые языком искусства и спорта выразили свою сопричастность к проблемам больных РС.


Рассеянный склероз является наиболее распространенным, после черепно-мозговой травмы, хроническим прогрессирующим заболеванием центральной нервной системы среди лиц молодого возраста. По мере прогрессирования заболевания человек перестает видеть, ходить, сидеть, внятно говорить и в течение нескольких лет может превратиться в лежачего больного. Общая численность больных РС в России составляет более 150 тыс. человек. Болеют в основном молодые люди, чаще женщины (начало РС, как правило, в возрасте от 18 до 45 лет). В последнее время наблюдается всё больше случаев РС у детей.


"Проблема ранней постановки правильного диагноза и своевременного начала терапии РС актуальна для нашей страны, лечение этого коварного и тяжелого заболевания требует от врача глубоких знаний. Квалифицированная медицинская помощь в сочетании с образовательной и психологической поддержкой пациентов позволяет не только снизить агрессивность болезни, но и обеспечить высокое качество долгой, полноценной жизни", - прокомментировал Алексей Николаевич Бойко, д.м.н., профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И.Пирогова, президент РОКИРС (RUCTRIMS).


"Рассеянный склероз - одно из наиболее социально значимых заболеваний нервной системы, стоимость лечения пациента с РС - самая высокая среди всех неврологических заболеваний. В настоящее время созданы лекарственные препараты, которые замедляют прогрессирование заболевания и уменьшают частоту обострений, с их помощью большинству пациентов удается помочь длительно сохранять качество жизни. Если еще 10-15 лет назад при диагнозе рассеянного склероза прогноз был неблагоприятен в отношении трудоспособности и выполнения социальных функций, то сегодня десятки тысяч молодых людей с таким диагнозом сохраняют работу, семью и социальную активность. Поэтому программы информирования людей о заболевании, о возможностях ранней диагностики и лечения рассеянного склероза очень важны, так как РС - не только медицинская, но и социальная проблема современного общества", - говорит Матвиевская Ольга Владимировна, президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза".


"Мы рады, что с каждый годом, все больше партнеров принимают участие в мероприятиях, призванных повысить осведомленность общества об особенностях жизни людей с этим серьезным заболеванием, донести слова поддержки и собрать средства для адресной помощи пациентам. Ведь рассеянный склероз - это болезнь-хамелеон, которая завтра может коснуться каждого. Объединив усилия врачей, производителей лекарств, пациентов и всех неравнодушных людей, мы сможем преодолеть вызовы, которые РС ставит перед обществом, потому что вместе мы сильнее!" - сказала Эйгель Любовь Исааковна, исполнительный директор РООИ "Здоровье Человека".


"В 2015 году компания Teva отмечает 20-летие своего пребывания в России, и все эти годы наша деятельность подчинена фундаментальной ценности здоровья человека. Это не только разработка и производство инновационных фармацевтических препаратов, а также - доступных и качественных генериков, но и внедрение программ поддержки пациентов. Формат Фестиваля уличного искусства близок нам по духу. Амбициозное, свободное, решительное искусство улиц учит нас тому, как жить на пределе, преодолевать сложности, открывать творческие возможности для самореализации и уметь бороться ради самой жизни, несмотря на ограничения, вызванные таким заболеванием как рассеянный склероз. Это приглашение выйти из замкнутого пространства квартир и жить как все, может быть - даже более насыщенной жизнь. Это также и призыв к обществу - не отводить глаза, участвовать, помогать, быть рядом", - прокомментировала Анна Аркадьевна Ярвиц, генеральный директор компании Teva в России и странах СНГ.
Опубликовано: 25.05.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь