Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Мнение специалистов о препарате «Цитовир-3» в форме сиропа для детей

Каждый день ведется поиск лучших лекарственных средств от гриппа и простуды. Особенно важно делать упор в исследованиях детской терапии и лечении, поскольку детский иммунитет ещё недостаточно силён для самостоятельной борьбы с недомоганиями. Время года зачастую не играет особую роль: если зимой дети могут переохладиться на морозе, то летом - подолгу гуляя на улице или купаясь на речке, путешествуя с родителями на море.

Учёные постоянно проводят исследования, выявляющие сильные и слабые стороны лекарств, пишут рекомендации врачам по применению. В этой статье мы предлагаем рассмотреть отзывы ведущих специалистов о детских формах препарата "Цитовир-3".

Начнём с того, что он разработан российскими учёными для стимуляции иммунитета и борьбы с вирусными респираторными заболеваниями, в том числе в острой форме. По заявлению авторов, главная его цель - биорегулирующая терапия. В него включены три компонента, которые в комплексе усиливают эффективность лечения: тимоген, диабазол и аскорбиновая кислота.

Дриневский В. П., руководитель отделения острых респираторных заболеваний детей НИИ гриппа РАМН, при анализе "Цитовира-3" подчеркнул его безвредность и отметил, что по имеющимся данным за всё время не было выявлено случаев осложнений или побочных эффектов. Зато была отмечена хорошая переносимость медикамента и заметное облегчение течения болезни при его применении. Также были отмечены очень удобные формы выпуска для малышей: сироп и порошок, которые не содержат красителей и вкусовых добавок, а значит не противопоказаны детям с кожными заболеваниями, вызванными аллергией.

Харит С. М., который входит в научный состав НИИ детских инфекций МЗ РФ, отмечает высокую результативность "Цитовира-3" при борьбе с гриппом или ОРВИ на любых стадиях и при проведении профилактике, его безопасность. Именно активизация звеньев иммунной системы, вызванная компонентами препарата, усиливает клеточный ответ.

Сельков С. А., являющийся членом-корреспондентом РАЕН РФ, выделяет способность "Цитовира-3" эффективно справляться с частой и быстрой изменчивостью различных видов возбудителей респираторных инфекций, на что способен не каждый медикамент. Помимо прочих достоинств он упоминает и антиоксидантные свойства, короткий курс лечения, высокую эффективность лечебного и профилактического курсов, ранний возраст применения. Важным аспектом для педиатрии также является то, что лекарственное средство не накапливается в человеческом организме и при обмене веществ не выделяет токсичные продукты.

Фрейдлин И. С., руководящий отделом иммунологии научно-исследовательского института экспериментальной медицины РАМН, выделяет главную концепцию "Цитовира-3" - принцип аддитивного эффекта, который не только воспроизводит раздельные действия дибазола, тимогена и аскорбиновой кислоты на иммунитет, но и усиливает их работу. Также он уделяет внимание большой пользе профилактического использования, особенно в организованных коллективах, таких как детский сад или школа.

Таким образом, исходя из отзывов ведущих учёных, можно с уверенностью сказать, что "Цитовир-3" имеет высокую результативность действия при активизации иммунной системы и лечении различных инфекционных заболеваний, вызванных вирусами. Он может применяться взрослыми и детьми. Следует выделить тот факт, что "Цитовир-3" для малышей специально производится с фруктозой, и поэтому он безопасен при различных типах аллергии. Важно также, что при долгом его тестировании и использовании отсутствовали осложнения и побочные эффекты.

Опубликовано: 03.06.2015
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь