Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Заболевания человека: угри, туберкулез легких, псориаз

Болезни человека затрагивают не только его внутренние органы, но и проявляются внешне. Так, многие пациенты имеют диагноз туберкулез легких, и немало есть таких, что страдают от угрей на лице. К кожным заболеваниям относится также и псориаз. Каждая болезнь проявляется присущими ей симптомами, и чтобы успешно и вовремя начать лечение - их нужно знать. В статье рассмотрим причины и симптомы таких распространенных заболеваний, как туберкулез легких, угри и псориаз.

Туберкулез легких

Туберкулез легких - заболевание, которое может вызвать у взрослого или ребенка микробактерия туберкулеза, она передается воздушно-капельным путем. Обычно недуг начинается, если иммунитет человека сильно ослаблен. Попадая в такую благоприятную среду, бактерии усиленно размножаются и провоцируют воспаление в легких.

Симптомов туберкулеза много: длительный кашель, чаще с мокротой и кровью в ней, боль в груди и одышка. Это специфические симптомы, наличие которых опытному врачу сразу укажет на правильный диагноз. Помимо них может быть слабость, утомляемость, потеря веса, увеличение лимфоузлов. Лечение туберкулеза будет наиболее эффективным, если обратиться к врачу на ранней стадии, пока не начались осложнения. Врач может назначить антибиотики, а в случае осложнений показано хирургическое вмешательство.

Угри на лице

Такая проблема, как угри на лице, беспокоит многих подростков и взрослых мужчин или женщин. Основной причиной появления черных точек является увеличение выработки кожного сала железами на лице и скорости ороговения клеток кожи. Вместе два этих фактора способствуют закупорке сальной железы смесью из клеток кожи и сала, и на этом месте образуется пробка.

Причины появления угрей разные: нарушения выработки гормонов, нехватка витаминов, прием препаратов, содержащих гормоны, увеличение сахара крови, а также наследственный фактор. Курс лечения угрей - длительный, он должен быть нацелен на устранение самой причины их появления. Чем быстрее начать лечение - тем лучше будет результат, однако самостоятельно избавиться от угрей невозможно, нужна консультация специалиста.

Псориаз

Псориаз - это кожное заболевание, вызванное снижением иммунитета, наследственным фактором или нарушения функциональности кожи. Установлено, что подвержены этому недугу чаще люди с сухой кожей и преимущественно женщины. Лечение псориаза будет длительным. Оно поможет только снять острое состояние и устранить большинство симптомов.

Обострение болезни зависит от времени года: когда тепло - симптомы проявляются гораздо реже и не так интенсивно. Следует понимать, что болезнь не является инфекционной и не передается о человека к человеку.

Опубликовано: 11.06.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь