Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Значение продолжительного сна для организма

Качественный сон гарантирует хорошее самочувствие. Об этом известно всем. Возникает вопрос, почему же столько людей постоянно ходят невыспанными и раздраженными? Одни объясняют это недостатком времени на отдых, другие же ссылаются на неудобную кровать или диван. Ситуацию нужно исправлять. Хроническое недосыпание грозит серьезными проблемами для здоровья.

Сохранение красоты

Синяки и мешки под глазами, припухшее лицо трудно назвать эффектными дополнениями к образу. Ночной отдых в течение 8 часов необходим организму как воздух, чтобы утром вы могли выглядеть на все сто. Недосыпание может стать причиной раннего появления морщин и задержкой метаболических процессов. Добавьте к этому тусклый цвет кожи и настроение совсем упадет ниже плинтуса.

Иммунитет и показатели отдельных систем

Во время сна запускается в действие восстановительная функция организма, существенно повышая иммунитет. Когда люди болеют, врачи рекомендуют много спать и отдыхать. Исходя из этого, можно сказать, что для сохранения здоровья нужно высыпаться каждый день. Это также поможет нормализовать кровяное давление, уровень сахара в крови, обезопасит от появления воспалительных процессов, инсульта и инфаркта.

Долой хандру и стресс

Гостиница Акварель гарантирует хороший отдых, потому что здесь красиво, комфортно и уютно. Жизнь большого города сопровождается постоянными стрессами. Вспомните момент, когда было прекрасное настроение и самочувствие. Правда же оно было утром выходного дня? Потому что вы тогда были выспанными, бодрыми и полны сил. Старайтесь в рабочие дни ложиться раньше, чтобы избавить себя от негативного влияния стрессового состояния.

Желчнокаменная болезнь?

Нет, ее можно не бояться, если регулярно высыпаетесь. Во время ночного сна вырабатывается мелатонин, который имеет особое влияние на структуру желчи. Если вы грешите недосыпанием, попадаете в группу риска. Камни в желчном пузыре крайне неприятное заболевание, поэтому обезопасьте себя от его возникновения.

Ожирение

Если посмотреть на прохожих, можно вынести вердикт о тотальном недостатке продолжительного сна у людей. Много потреблять еды - не только плохая привычка, но и физиологическая нездоровая потребность. Другими словами, кто мало спит - много ест. Во время полноценного ночного отдыха в организме вырабатывается особый гормон под названием грелин. Он отвечает за регулирование аппетита. Хотите иметь хорошую фигуру? Большие спите и вы станете ее обладателем.

Опубликовано: 22.07.2015
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь