Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Избавиться от перхоти навсегда? Нет ничего невозможного!

Появление такого заболевания, как перхоть, способно доставить массу неприятных моментов. Проявляется оно в том, что клетки кожи головы, подверженные естественному отмиранию и отшелушиванию, начинают делать это быстрее, в результате чего накапливаются на коже, превращаются в корочки на голове, образуют налет на волосах и одежде. Как избавиться от перхоти быстро и эффективно? Есть множество способов, давайте рассмотрим самые главные из них.перхоть

Причина появления перхоти - это снижение иммунитета. И, как следствие, возросшая активность патогенного грибка - микроорганизма, который в том или ином виде присутствует у всех, но пробуждается только при благоприятных для него обстоятельствах - таких, как стресс, нехватка витаминов, обострения хронических болезней. Поэтому лучший способ борьбы с перхотью - это ее профилактика: сбалансированное питание, уход за волосами и кожей головы, здоровый сон. Ну а если эта неприятность уже появилась, то существует целый арсенал средств для борьбы - от фармацевтических до народной медицины.

Во-первых, стоит обратить внимание на специальные шампуни. Продаются они, как правило, в аптеках и стоят недешево; их основная функция - глубокое очищение кожи головы и бактерицидное действие. Часто в состав таких шампуней входит березовый деготь или цинк. Не стоит доверять надписям `от перхоти` на косметических шампунях из обычных магазинов - они могут прекрасно ухаживать за волосами, но от перхоти способна помочь лишь `тяжелая артиллерия`.

Прекрасным лечебным эффектом обладает массаж головы. Это может быть массаж щеткой, расческой, массажером, душевой насадкой, дающей тонкие и сильные струйки воды, руками - как угодно. Главное, что массаж облегчает доступ кислорода к коже головы, помогает избавиться от отмерших клеток. Отличный способ - массаж с солью. Соль обладает эффектом скраба, очищает, дезинфицирует. Прекрасно действуют на кожу и волосы ополаскивания с отварами целебных трав - ромашки, крапивы, корня лопуха.

Очень хорошо помогает и оказывает профилактическое действие прием витаминов и особенно - препаратов цинка. Прием цинка способен значительно улучшить ситуацию, так как цинк существенно замедляет выделение кожного сала. Но он также обладает и побочными эффектами, поэтому перед приемом лучше посоветоваться с врачом.

Таким образом, для того, чтобы быстро и эффективно избавиться от перхоти, необходимо не так уж и много усилий и времени, если вы знаете как и что делать. Но помните, что лучшим вариантом борьбы с этим недугом головы всегда будет оставаться профилактика.

Опубликовано: 14.02.2013
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь