Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Выбор инвалидной коляски

В жизни людей бывают различные ситуации, когда в результате болезни, несчастного случая или по естественным причинам, человек не может самостоятельно передвигаться в пространстве. И при таких обстоятельствах достаточно распространенным средством помощи ему является приобретение кресла-коляски, которое дает возможность передвигаться внутри помещений, а также по улицам городов и поселков.

Существуют различные конструкции таких кресел, которые отличаются способом приведения в движение всей конструкции. По этому признаку инвалидные кресла бывают с ручным и электрическим приводом. В первом случае передвижение осуществляется за счет усилий рук, прикладываемых непосредственно к колесам, либо к рычагам, которые через трансмиссию преобразуют колебательные движения рук во вращение колес.

Различные инвалидные коляски в ростове можно приобрести в специализированном интернет-магазине, где представлены эти специфические изделия в большом ассортименте. Коляски с электрическим приводом значительно комфортнее и управляются специальным джойстиком и панелью с кнопками управления. Питание электродвигателя осуществляется от аккумулятора, установленного под сидением.

Существуют гибридные кресла-коляски, которые предусматривают ручной привод, работающий при отказе по разным причинам электрического. В этих изделиях имеются параметры, которые определяют типы людей, способных передвигаться в них. Прежде всего, это ширина кресла, которая должна быть несколько больше, чем ширина нижней части пациента.

Выбор типа и параметров колясок во многом зависит от характера их использования. Например, для передвижения внутри помещений вполне подойдут кресла с литыми шинами, которые неприемлемы во внешней среде. Там желательно использовать дутые шины, которые будут амортизировать неровности во время передвижения.

Для обеспечения передвижения на значительные расстояния необходимо подбирать инвалидные кресла-коляски с электроприводом, хотя они и дороже по цене. На портале http://gradusnik.pro можно найти множество других полезных вещей, которые могут понадобиться во время ухода за больным человеком.

Правильный выбор инвалидной коляски может помочь человеку с ограниченными возможностями движения вновь обрести радость перемещения в пространстве и общения с различными людьми, что, несомненно, повлияет в лучшую сторону в плане повышения уровня психологического здоровья.

Опубликовано: 04.08.2015
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь