Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Разрешение на временное проживание: этапы оформления медицинских справок

В Федеральном законе указано, что медицинские документы для оформления РВП подаются в уполномоченный орган в течение 30 дней с момента подачи заявления. На практике же органы ФМС требуют эти справки в момент подачи всего пакета. Именно поэтому важно сделать все документы в срок.

Этапы прохождения медобследования для РВП

Предварительно необходимо подготовить документы по следующему списку:

- загранпаспорт;

- нотариально заверенный перевод загранпаспорта, копия перевода (нотариус должен быть из того же региона, в который подаются документы на РВП - иначе документы приняты не будут);

- миграционная карта, ее копия (не просроченная);

- отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, ее копия.

День первый:

- заключение договора с медицинской организацией. Для этого необходимо предоставить вышеуказаные копии и оригиналы документов;

- оплата за услуги медицинского обследования- около 600,00 рублей;

- получение на руки 2-х бланков: голубого и желто-зеленого цвета;

- сдача анализа на ВИЧ: он сдается первым, к нему готовиться не нужно, но важно не быть голодным. На обследовании проводится забор крови из вены. Голубой бланк у вас изымается лаборантом, а выдается только после полного оформления желто-зеленого бланка;

- сдача анализа на RW (сифилис): забор крови происходит одновременно с предыдущим, при этом изымается желто-зеленый бланк. Далее вас просят явиться на следующий рабочий день после обеда и получить желто-зеленый бланк для дальнейшего обследования.

Первые 5 этапов можно пройти в один день. Остальные этапы проходятся, как правило, в разных местах и занимают много времени. За 1 день пройти все обследования, даже при самом большом желании, не получится.

День второй:

- получение желто-зеленого бланка с отметкой врача дерматовенеролога об отсутствии признаков таких заболеваний, как лепра, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид;

- обследование у врача психиатра-нарколога. Это платное обследование, при котором минимум вас опросят, а максимум - попросят сделать тесты на наличие наркотиков в моче. Маркеры тестов необходимо будет купить в аптеке;

- в некоторых районах (например, Юго-Западный округ), к посещению врача психиатра-нарколога добавляется поездка в Центр дерматологии и косметологии для получения подписи и печати главврача.

Поскольку желто-зеленую справку выдают после обеда, а следующий анализ необходимо сдавать натощак, то на этом второй день можно считать оконченным.

Медицинские справки для рвп не выдаются без целого ряда обследования в тубдиспансере.

День третий:

- оформление направлений на анализы у специалиста-фтизиатра;

- сдача крови из пальца на антитела (исключительно натощак);

- сдача мочи на антитела (моча привозится с собой, утренняя);

- рентген в двух плоскостях;

- Диаскин-тест: это альтернатива пробе Манту, но отличается меньшей токсичностью, более правдива (этот тест "не видит" тот туберкулин, который введен при БЦЖ). Иными словами, если туберкулеза нет, то тест его и не покажет; а если есть, то может быть и ошибка.

Исключением из правил являются беременные женщины: им не будут делать рентген, но только при предоставлении справки о беременности из женской консультации.

Поскольку диаскин-тест является специфическим анализом, требующим конкретного количества времени на проверку (не более и не менее 3-х суток), то он делается по определенным дням. Если повезет - все анализы можно сдать за 1 день. Если нет - то за 2. Причем, второй день может наступить и не на следующий день после первичного обращения к фтизиатру именно из-за специфичности диаскин-теста.

День четвертый и следующий:

После сдачи всех тестов врач-фтизиатр назначит день, в который вам следует прийти за оформленным желто-зеленым бланком.

Получив желто-зеленый бланк со всеми подписями и печатями, необходимо вместе с ним явиться в ту медицинскую организацию, в которой остался голубой бланк. Здесь вам дооформят все бланки, поставят печати, подписи и штампы, и на этом поход по врачам можно считать завершенным.

Неприятным моментом при получении медицинской справки для РВП является неорганизованность самого процесса и разброс медучреждений по району: процедура оформления занимает много времени - не менее недели.

Следует помнить, что эти справки действительны в течение 3-х месяцев с момента выдачи, поэтому сразу после их получения необходимо подавать документы в органы ФМС.

Более подробную информацию читайте на сайте: http://spravka-rvp.org/

Опубликовано: 13.08.2015
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь