Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Для кого именно нужна справка КЭК? При каких диагнозах собирается комиссия?

В первую очередь необходимо уточнить, чем является такой вид справки. Это так называемое медицинское заключение нескольких врачей, оформляющееся специфическим образом. Специальная комиссия делает необходимые решения относительно большого количества медицинских случаев. Данная комиссия компетентна в вопросах, связанных с трудоспособностью больных граждан, с выбором мероприятий относящихся к лечению и реабилитации. Также иногда такая комиссия решает вопросы, связанные с разрешением разнообразных конфликтов, которые могут возникнуть относительно пациента и медицинской организации. Заведует данным видом комиссии врач, занимающий главенствующую должность.

В какое время, и каким именно людям выдается справка КЭК?

Данная справка, такая как КЭК выдается в таких специфических случаях, когда один врач просто не может сделать необходимого врачебного заключения. Именно в этот момент возникает необходимость собирать нужную комиссию для решения возникающего врачебного вопроса. В каких же именно случаях вызывается комиссия:

- В тех случаях, когда есть необходимость продлевать больничный отпуск больше чем на тридцать дней.

- Когда человеку, который учится либо в высшем, либо в среднем учебном заведении необходимо делать перерыв в образовательном процессе, поэтому что у него имеются серьезные болезни. В данном случае выпускается справка КЭК в виде академического отпуска.

- Случаи, когда необходимо человека, который учится в учебном заведении, нужно освободить от любых видов нагрузок, которые нужны, к примеру, на физкультуре или же других предметов в виде зачетов, экзаменов и так далее. Такое освобождение обусловлено очень тяжелой болезнью или же процессом реабилитации, которая может занять большой промежуток времени.

- Также проводится данная комиссия в случаях, когда необходимо рассмотреть ситуации, при которых необходимо прерывать беременность на ранних или средних сроках.

- Комиссия рассматривает вопросы, которые связаны с тем, чтобы предоставить жилую площадь для людей, которые являются инвалидами, тратившими свою дееспособность.

- Случаи, когда необходимо подтверждение того, что необходимы специальные социальные выплаты инвалидам, которые болеют с самого детства. Также рассматриваются вопросы о материальном обеспечении опекунов таких детей.

- Случаи, когда нужно разрешить ребенку, которые болеет тяжёлой болезнью, получать своё образование в домашних условиях.

Как происходит оформление данной справки?

Для того чтобы оформить справку КЭК необходимо иметь заключение специальной комиссии, которые должны четко соблюдать по некоторым сведениям, таким как:

- Должны быть прописаны Имя, Фамилия, Отчество больного, которому выдается данная справка.

- Далее указывается название того или иного учреждения, организации или же компании, для которой предназначается данный вид документа.

- После прописывается решение, которое принимает сама комиссия.

- И дальше прописывается дата, когда именно выдана справка КЭК.

Необходимо также уточнить, что сам клинический диагноз уточняется в данной справке только в том случае, если пациент будет не против этого. После всей процедуры оформления справки КЭК, она должна быть заверена с помощью подписи непосредственно самого председателя и других членов собранной медицинской комиссии. Также нужно сказать, что должны быть их личные печати на самой справке. Плюсом должна быть прямоугольная печать и штамп медицинской организации, в которой выдается справка.

Статья подготовлена сайтом - http://spravka-kek.com/

Опубликовано: 13.08.2015
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь