Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Вы считаете что вас непременно нужно освободить от физкультуры? Доверьтесь опытным врачам!

Справка об освобождении от физкультуры в учебном заведении - что это за чудо-бумажка и как к ней относиться? Для кого-то получение такой справки может показаться избавлением от нелегких занятий, а кем-то этот документ воспринимается как индикатор физического недомогания, а значит и радости в этом не много.

Итак, что же это за справка. Есть множество вариаций на тему, кому ее выдают, при наличии каких заболеваний и на какой срок.

По срокам разновидностей три. Первый вариант - краткосрочная. Такой документ выдается в среднем на одну-две недели. Как правило, такое освобождение получают учащиеся, переболевшие заболеваниями средней тяжести, например, ОРВИ или гриппом. Организм в период восстановления в таком случае еще ослаблен, но дней за десять способен восстановиться. Именно в этот период физкультуру ребенку не рекомендуется посещать.

Второй вид - справка на средний период. Ее обладатель получает право непосещения физкультуры до трех месяцев.

Третий вид справки выдается на длительный срок. И тут причиной освобождения является наличие серьезного заболевания у пациента. Учащийся с такой справкой, как правило, вообще не имеет перспектив заниматься физическими нагрузками. Тяжелые заболевания, которые служат основанием для выдачи этой справки, утверждаются Министерством здравоохранения. Для ее получения учащийся проходит серьезное обследование.

Справки всех трех видов являются документами строгой отчетности и имеют утвержденные формы. При прочей разности заполнения бланков все они содержат обязательную информацию. К ней относятся общие сведения о пациенте, а именно ФИО, дата рождения, прописка и место жительства. Кроме того, обязательно указывается диагноз, результаты анализов и обследований. Естественно, что все справки содержат информацию о том, какое медицинское учреждение их выдало, а также подпись врача и печать.

Выдача справок согласуется и, как правило, инициируется лечащим врачом или вашим участковым педиатром. Именно он оценивает ваше состояние и возможность активно заниматься физкультурой и спортом. К числу состояний, которые могут служить поводом для освобождения от занятий физкультурой относятся и реабилитационный период после болезни средней тяжести, и послеоперационный период, и травмы разной степени тяжести, и врожденные или приобретенные хронические заболевания.

Относится к освобождению от посещения уроков физкультуры необходимо со всей ответственностью. Пренебрежение этим предписаниям врача может привести к осложнению физического здоровью молодого пациента. Однако, зачастую освобождение от физкультуры не говорит о том, что ребенок должен прогуливать урок. На период пока длится его освобождение от физкультуры, он может посещать особую группу, где учитель предлагает позаниматься легкими упражнениями без силовых нагрузок. Иногда преподаватель требует простого посещения урока, когда освобожденный учащийся может посидеть и понаблюдать за занятием.

Главное, ни в коем случае не надо бравады и жажды, превозмогая недомогание, в противовес рекомендациям и предписаниям врачей, заставлять себя заниматься физкультурой. Последние исследования ученых доказывают, что занятия спортом и физкультурой не всегда так уж полезны, как мы привыкли о них думать. Многие виды физической активности могут наносить вред организму. Так что к этим занятиям надо относиться с повышенной осторожностью.

Что уж говорить про тех, чей организм истощен болезнью.

Врачу гораздо виднее, что для вас будет полезнее, какой период воздержания от физических нагрузок необходим именно для вашего случая. И можете не беспокоиться - пересидеть на лавке запасных даже при длительном освобождении у вас не получится. Ведь наличие такой справки все равно лимитировано временем. И по его истечению вам необходимо будет повторно пройти все обследования, сдать анализы и получить заключение комиссии. В случае, если врачи отметят значительное улучшение вашего здоровья, вы опять встанете в строй на уроке физкультуры.

Так что доверьтесь опытным врачам и, получив справку об освобождении от физры, строго следуйте предписанию. Освободиться от физкультуры вы можете проследовав на страницу : http://osvobojdenie-fizkulturi.com/

Опубликовано: 13.08.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь