Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Бурсит

Давайте рассмотрим, что представляет собой заболевание под названием бурсит. Бурсит (от позднелат. bursa - сумка) - это воспаление слизистых сумок, как правило, в области суставов. Данное воспаление проявляется отёчностью и болью. Возникает он обычно в плечевых суставах, реже - в локтевых, коленных, бедренных и в синовиальной сумке между ахилловым сухожилием и пяточной костью.

Бурситы могут быть острыми, подострыми, хроническими, рецидивирующими. Также они могут быть неспецифическими или специфическими в зависимости от возбудителя (гонорейные, бруцеллезные, туберкулёзные, сифилитические). Также они могут быть серозными, гнойными или геморрагическими.

Причинами бурсита могут быть травмы, поэтому им зачастую больше всего страдают спортсмены. Также бурсит вызывается частыми повторными механическими раздражениями, инфекциями и диатезом. Это достаточно часто встречаемое явление. И часто он возникает без всяких видимых оснований и проходит также без вмешательства врачей. Как правило, болезнь проходит за 1-2 недели и не представляет серьёзной опасности для здоровья и жизни. Но важно знать, что повторные признаки бурсита могут привести к развитию заболевания в хроническую форму, который надолго затрудняет движения и вызывает постоянные боли.
Для лечения бурсита следует использовать компрессы, лед, противовоспалительные и обезболивающие препараты, кортикостероиды, антибиотики, режим покоя. Иногда после консультации врача назначается хирургическая операция для вскрытия гнойника.

Лечение бурсита широко освещается сообществом `Здоровая тема` на сайте http://ztema.ru/, здесь можно почитать статьи о бурсите, основных симптомах, правилах его лечения. Вы узнаете о том, какое обследование следует пройти, если есть необходимость, какие лекарства применяются для его лечения и в какие клиники можно обратиться для его лечения. На данном сайте можно задать вопрос соответствующему врачу и получить необходимую консультацию. Пусть заболевание не такое сложное, однако частые рецидивы - обязательное условие получение консультации от квалифицированного врача.
Опубликовано: 15.02.2013
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь