Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое противопролежневый матрас?

Качество жизни лежачего больного требует предельно тщательного внимания. Чтобы облегчить участь лежачего человека, а заодно всей команды ухаживающих за ним, врачи советуют обращать внимание на противопролежневые матрасы - они идут с компрессором и являются качественно новым методом борьбы с пролежнями.

Пролежни способны принести лежачему больному немало страданий, поэтому следует использовать все методы, чтобы избежать их появления. В группу пролежневого риска попадают те люди, которые прикованы к постели и пребывают в бессознательном состоянии долгое время. Когда нет возможности менять положение тела (в том числе с посторонней помощью), появления пролежней трудно избежать. Поскольку цена специальных матрасов не так уж высока, их приобретение часто становится единственным верным способом решения проблемы. Вы поймете, что речь идет не про очередной рекламный товар, а про действительно полезную вещь, прочитав отзывы покупателей.

Давайте посмотрим, что происходит с больным в обычной ситуации. Из-за постоянного давления основной поверхности кровати на покровы кожи лежачего пациента, практически полностью перекрывается доступ питательных веществ и кислорода к мягким тканям, что приводит к смерти здоровых клеток, воспалительному процессу, возникновению причиняющих сильную боль язв. Разрушение кожных покровов, в свою очередь, открывает путь к инфекции, с течением времени процесс только усугубляется, в силу чего значительно осложняет общее состояние больного. Появляется закономерный вопрос - можно ли избежать вообще возникновения пролежней и как это сделать? Конечно, можно - читайте, как выбрать матрас и, как говорится, в бой, то есть вперед за покупкой. Узнать, где купить качественный матрас, можно у своего врача, можно узнать в интернете, в магазинах.

Основное физиологическое действие всех противопролежневых матрасов заключается в уменьшении давления несущей поверхности кровати на все части тела больного и препятствовании тем самым появлению застойных явлений. В его основе лежит постоянное изменение давления воздуха разных групп ячеек либо трубок, из которых, собственно, состоит матрас. Поэтому перед тем, как противопролежневые матрасы купить, советуем вам проконсультироваться со специалистами на тему особенностей каждой конкретной конструкции, чтобы выбрать оптимальную, поскольку разница есть и немалая.

Удачного вам выбора и здоровья близким людям!

Опубликовано: 16.02.2013
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь