Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Акупунктура: лечение при помощи игл

Чем больше ускоряется темп жизни, тем больше человек нуждается во внутренней гармонии. Для её достижения люди прибегают к различным процедурам, практикам, традиционной и нетрадиционной медицине. Одна из действующих методик относится к традиционной китайской медицине и носит название акупунктура, более известный как иглоукалывание.

Этот метод в течение тысячелетий активно используется в Китае, где предположительно был изобретен, а в наши дни он применяется в большинстве стран мира. С точки зрения китайской философии иглотерапия воздействует на энергетические каналы, устраняя те препятствия, которые мешают свободному движению энергии в теле человека. Западная медицина объясняет лечебный эффект стимуляцией нервной системы, вследствие чего в организме начинают вырабатываться различные вещества, помогающие организму излечиваться.

Как происходит лечение акупунктурой

Иглоукалывание проводится специальными тонкими иглами разной длины, которые вызывают минимальные болевые ощущения при прокалывании кожи. Во время процедуры врач вводит иглы в определенные точки на теле (акупунктурные), при этом глубина прокола может быть различной. Существует множество разновидностей этой процедуры: с прижиганием, воздействием электричеством, магнитными шариками и т.д. В некоторых случаях акупунктура может сочетаться с другими методами лечения. Количество сеансов определяется для каждого пациента индивидуально, в зависимости от продолжительности, тяжести заболевания, а также других факторов. Так как уже после первых сеансов в организме начинают происходить определенные изменения, необходимо больше отдыхать и не перенапрягаться.

Что лечат при помощи акупунктуры?

Применяется китайская акупунктура в качестве профилактики заболеваний, для снятия стресса, укрепления здоровья и, конечно же, для лечения целого ряда болезней. Методика иглоукалывания признана Всемирной организацией здравоохранения, она может рекомендоваться при лечении следующих заболеваний:

  • Респираторные (в том числе ринита и синусита);
  • Неврологические (в том числе при головных и спинных болях);
  • Болезней ЖКТ;
  • Заболеваний органов мочеполовой системы;
  • И т.д.

Иглоукалывание влияет на организм очень естественно, поэтому побочных эффектов почти не наблюдается, с его помощью можно лечить как детей, так и взрослых. А чтобы процедуры были результативными, необходимо подходить к выбору иглотерапевта очень тщательно.

Опубликовано: 28.08.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь