Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем полезен зеленый чай?

С древних времен известны полезные свойства зеленого чай.

В нашей статье мы подробно расскажем о полезных и омолаживающих свойствах зеленого чая.

Богатый витаминный комплекс: вит. В, С, Р, РР,К и т. д. делает зеленый чай невероятно полезным. В зеленом чае также содержится большое количество фтора, калия, йода, цинка, меди и именно в зеленом чае наибольшое количество кахетина.
Катехин - это вещество, которое подавляет любую нежелательную мутацию клеток организма, фактически противостоит возникновению различных опухолей и рака.

Зеленый чай препятствует сужению сосудов и укрепляет стенки сосудов, именно поэтому зеленый чай является отличной профилактикой таких болезней, как заболевания сосодув, атеросклероз, средечнососудистые заболевания.

Зеленый чай уменьшает содержание сахара в крови и является прекрасным средством при сахарном диабете.

Учитывая тот факт, что содержание кофеина в зеленом чае примерно равно содержанию в кофе, зеленый чай не рекомендуется пить на ночь.

Всем известно, что простую питьевую воду полезно пить не менее 1,5 литров в день - такое количество воды крайне благотворно влияет на кожу, волосы и весь организм в целом. Если же вы будете выпить 2-3 чашки зеленого чая без сахара или других включений, то пользы только прибавиться! Зеленый чай помогает поддерживать водный баланс организма в норме, заряжает энергий, выводит токсины и тонизирует!

Для тех, кто хочет похудеть зеленый чай станет хорошим помощником, именно зеленый чай активирует обменные процессы в вашем организме и помогает сжигать калории. Вместе с тем при регулярном употребление зеленого чая вы заметите омолаживающие свойства этого напитка.

Лечебный эффект зеленого чая будет наиболее заметен при употребление от 3 до 5 чашек в день. Зеленый чай можно пить как в горячем, так и в холодном виде, лечебные свойства не теряются!
Опубликовано: 02.09.2015
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь